Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сохранить брак? Причины большинства разводов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1776 дней назад (19 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

По статистике, каждая четвертая пара разводится из-за веских причин. У некоторых разлад в семье происходит с участием их материального положения, а другие не могут найти общий язык, хоть и любят друг друга. Самый главный повод для развода – количество накопившейся боли и злости за критику друг на друга. В данные аспекты может включаться как отчуждение и закрытость, так и алкоголизм, и наркомания.

Основные причины разводов в России

Россия - один из лидер в мире по числе распадающихся браков. В 80%случаев инициаторами выступают женщины.

Причиной большинство называет вредные привычки мужа - наркоманию, алкоголизм, игроманию. К сожалению, справится с зависимостью самостоятельно крайне сложно. Если мужчина хочет сохранить брак, ему необходима помощь специалистов. На сайте https://grail.su/ вы найдете подробную информацию о наркологической клинике в Краснодаре, в которой вам помогут вылечиться.

Кроме того, в качестве причин развода часто называются супружеская неверность, безответственность по отношению к детям, физическое и эмоциональное насилие, финансовые трудности.

Брак в современном мире все больше принимает способ экономической стабильности, а не духовного соединения. Многие граждане в Западной Европе считают, что быть одному выгоднее, чем с кем-то. Из-за постоянных материальных неустоек, нежелания рожать семьи распадаются. Как ни странно, в России процент разводов меньше, чем в зарубежных странах. В нашей стране одной из главных причин распада брака является ранний возраст вступления в него. Как говорят: «Закончили, не начавши».

Сохранение семейных отношений

По статистике можно узнать, что количество счастливых браков велико и находится в большинстве (6 из 10). Мужчина и женщина мудры и знают, как находить общий язык. Основными правилами для сохранения брака являются базовые принципы:

• меньше споров по мелочам. Они не дадут нужного результата;

• контроль над своими эмоциями, особенно над гневом;

• критика должна быть обоснована и не противоречива. Лучше вообще забыть о ней, так как общее мнение и поведение мужа/жены важнее вашего видения вопроса;

• прощение обид, даже если другая сторона неправа. Делается это не ради показа своего проигрыша, а с целью спокойствия и гармонии друг с другом;

• умение быть «толстокожим», не воспринимать близко к сердцу критику;

• обиды важно отставить на дальний план, потому что паре важно найти общее решение, а не остаться при своем, которые может быть ошибочно;

• в крайнем случае, необходимо создать паузу в отношениях. Но способ опасен и может только с подвигнуть к разводу. Использовать нужно в самых крайних случаях.

Пункты можно объединить одним понятием – нахождение компромисса. В любом споре один из его участников должен вступить другому. Ваши мнения не поменяются во время данного процесса, лишь уверят в том, что собеседник неправ и ему нужно доказать свою точку мнения. Сам термин спор обозначает столкновение разных взглядов и доказывание верности одного из. Даже в случае оскорблений необходимо быть готовым к таким обстоятельствам.

Люди в гневе и раздражении способны много чего наговориться близким людям. Их важно понять и простить. Спустя несколько часов после спора они понимают, что не было необходимости затрагивать чувства собеседника, так что давить на них ещё сильнее нет никакой надобности. Однако есть такой критерий, как усталость. В определенных случаях важно обеим сторонам уединиться. Выход из ситуации таким образом довольно рисковый, так как человек может подумать о дальнейшем одиночестве. Такой способ считают вынужденным.

В современном мире сложно сохранять стабильность из-за кризисов, смены ценностей. Но нет ничего невозможного! Жизнь строится на простых принципах и важно их учитывать во всех начинаниях.
Как не потерять страсть в долгих отношениях | Правила безопасности знакомств он-лайн

Читайте также: