Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные этапы подготовки к свадьбе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2101 день назад (29 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Один из главных дней в жизни каждого человека – это свадьба. Готовятся к ней зачастую долго, истрачивая огромное количество нервных клеток. Однако упростить подготовку очень просто – достаточно лишь знать основные ее этапы и придерживаться их.

1. Обсуждение пожеланий

  

На данном этапе пара совместно, не торопясь выбирает такие основные моменты, как:

• Цвет свадьбы.  Для этого в первую очередь следует решить, какое настроение будет у торжества – спокойное, нежное (пастельные тона); яркое, неординарное (контрастные тона); классическая свадьба (торжество белого, черного, возможно синего и серого).

• Количество приглашенных гостей.  Крайне важно знать, будет ли праздник лишь для пары и близких, или же количество гостей превысит 50 – 100 человек.

• Образ жениха и невесты. Например: «легкость и воздушность» направляют в сторону выбора легких, струящихся тканей, локонов и натурального макияжа; «статусная» же напротив, подразумевает под собой простые аристократические формы, гладкие пучки и сдержанный макияж.

• Детали свадьбы: выбор зала, обдумывание деталей его декора. Банкетный зал обязательно должен быть просторным и уютным. Женихи и невесты Львова часто выбирают для свадебного торжества ресторан "Варшава". Здесь вам предложат несколько залов на выбор, разнообразное меню, великолепное обслуживание.

• Будет ли присутствовать дресс-код на торжестве.

2. Выбор свадебного агентства

  

Свадебные агентства подразделяются на 3 основных группы:

• Не работающие с определенной нанятой командой.  Во время работы с молодоженами, агентство выдает им множество контактов подрядчиков, на выбор пары. Это не лучший вариант, так как в данном случае гораздо проще поискать тех же подрядчиков в Интернете и не переплачивать сторонней компании.

• Агентства, занимающиеся организацией различных праздников, не только свадебных торжеств.  Такие компании могут предоставить отдельные услуги – что является огромным плюсом (например, есть знакомый фотограф, но нет видеографа – нанимается только второй, экономятся денежные средства).

• Исключительно свадебные агентства , занимающиеся лишь организацией торжественных церемоний. Как правило, у подобных компаний уже своя сработавшаяся, надежная команда. Агентство берет всю ответственность за полученный в итоге результат. Говоря образно – « пара садится в лодку, а команда агентства эту лодку ведет». В подобной компании действительно происходит наслаждение процессом подготовки, так как нет излишней суматохи.

3. Выбор свадебного координатора.

  

Актуально для большого формата свадебного торжества. Это отдельный человек, который освобождает пару от координирования услуг в процессе праздника. Координатор обязательно знакомится со сценарием и всеми подробностями (пара рассказывает свое видение и картинку свадьбы, как правило, накануне, а он воплощает это в жизнь). Таким образом, на своей свадьбе пара больше отдыхает и веселится, нежели заботится о том, по плану ли все идет. В большинстве свадебных агентств присутствует свой штатный координатор.
Как не дать браку испортить ваши отношения | Как пригласить супруга на свидание?

Читайте также: