Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Повторный брак глазами женщины

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2890 дней назад (29 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Ситуация из повседневной жизни: девушка мечтала о долгой и счастливой семейной жизни, вышла замуж за любимого человека, родила ребенка, да и с работой вроде бы все в порядке. Но идиллия существовала не вечно. В какой-то момент семейная лодка разбилась о быт (или отсутствие взаимопонимания, или придирки друг к другу) и семья распалась. Женщина остается одна. Какое-то время она залечивает раны, но время проходит, и вот уже на горизонте новые отношения. Но страх перед повторным браком в силу предыдущего неудачного опыта сдерживает женщину от, как ей кажется, повторной ошибки. Она боится официального брака. Давайте попробуем разобраться в причинах ее страхов и как с ними справиться, чтобы построить в дальнейшем гармоничные отношения в новом браке.

Страх №1: А вдруг снова развод?

Развод – явление отнюдь не самое приятное. А плюс ко всему еще и переживания, обретение статуса разведенной женщины, дети, личные чувства. Но сегодня общественное мнение относится гораздо более терпимо к одиноким женщинам, чем 20-30 лет назад. У многих в окружении есть примеры того, как семейная пара разводится, ставя этим точку на уже бесперспективных отношениях. Ведь лучше попробовать начать сначала, чем терзать друг друга скандалами, обидами и укорами. Но многим женщинам свойственно, получив первый негативный опыт создания семьи, делать определенные выводы и, тем самым, пытаться предохранить себя от повторных ошибок. А как это, по их мнению, сделать проще всего? Правильно – не выходить второй раз замуж. Но все не так. Можно ведь попытаться быть счастливой, исключив те ошибки, которые были совершены в первом браке. Конечно, не все зависит от супруги, но ей непременно нужно решительно действовать, если отношения дают трещину. Изначально и мужчине, и женщине, нужно быть нацеленным на сохранение отношений, тогда страх перед повторным разводом развеется, как туман.

Страх №2: Дети и новый муж

Конечно же, любая мама волнуется по поводу того, как ребенок отнесется к ее будущему мужу. В частности, подросткам свойственно агрессивное поведение по отношению к новому члену семьи. Чтобы этого не случилось, будущему супругу нужно заранее наладить контакт с ребенком, расположить его к себе, попытаться найти общий язык. Если ребенок поймет, что рядом с ним и мамой будет надежный, справедливый и уверенный человек, то конфликтная ситуация будет разрешена. Ведь дружеские и уважительные отношения между всеми членами семьи – это залог прочного брака в дальнейшем.

Страх №3: А позовут ли еще замуж?

За этим страхом скрывается неуверенность в себе. Видимо, у женщины осталась от предыдущего брака глубокая душевная травма и она совершенно не видит смысла в том, чтобы начинать новые серьезные отношения. В этом случае нужно постараться поверить в себя и приложить определенные усилия для избавления от этого страха. Конечно, никто не даст гарантий, что во втором браке будет все безоблачно, но слезы одиночества и однообразные дни не заменят тепло близкого человека рядом.

Помните – вы достойны счастья!
Ритуалы и обряды для привлечения любви | Как простить терзающую вас обиду

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!