Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Жизнь с мужем без любви

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3457 дней назад (11 октября 2014)
0
Голосов: 0


Большинство семей через определенное время проходят этап кризиса отношений, а порой супруги совсем теряют друг к другу интерес и тем более любовь. Как поступить в такой ситуации – жить с нелюбимым или подать на развод? Задумайтесь, стали бы вы сохранять семью ради детей или по иным причинам, если бы жизнь с супругом перестала бы вас радовать и приносить счастье?!

По данным изучения общественного мнения преобладающее большинство жителей нашей страны (причем как мужчин, так и женщин) не готовы жить с нелюбимым супругом или супругой только лишь из-за наличия общих детей. При этом были опрошены жители различных субъектов и городов, а также возрастных групп.

Помимо вышеназванного обстоятельства, супруги могут продолжать совместное проживание и по причине наличия общего недвижимого имущества, которое не позволяет разъехаться по разным сторонам. Встречаются и случаи, когда любовь одного партнера настолько сильна, что другому становится его просто жалко, а некоторые живут с супругом из чувства сострадания, к примеру, если он тяжело болеет. Некоторые женщины попросту боятся остаться после развода одинокой или же не хотят огласки и осуждения, что та не смогла сохранить семью.

Зачастую супруг в целом является не плохим человеком, но для себя вы точно понимаете, что это «не ваша половина» и никаких сердечных чувств вы к нему уже не испытываете, но по каким-то причинам вы вынуждены продолжать с ним жить. Как вести себя в такой ситуации? Обычная практика заключается в том, что люди приобретают постоянную тревожность и депрессивное состояние, обвиняя во всем супруга. Однако можно обернуть ситуацию в положительную сторону и постараться принять супруга как партнера в совместных житейских делах и не рассматривать его как «вторую половинку».

Для начала проявите больше интереса к жизни супруга – в его профессиональной сфере, увлечениях; узнайте о его ближайших планах и мечтах. Возможно, в процессе глубокого общения у вас выявятся общие темы и стремления. Проявляйте к мужу больше заботы и уважения, чтобы вы для него всегда оставались идеальной женщиной. Если вдруг, супруг сделает что-то для вас не приятное, не пытайтесь добиться правды унижением партнера и бранными словами. Подключите женскую хитрость и своим поведением покажите мужчине, что он вас обидел и повел себя недостойно. Поверьте, он еще и извиняться перед вами будет с букетом цветов.

Постарайтесь наладить хорошее общение с родными и друзьями вашего партнера. Чаще хвалите его на публике, чтобы потешить самолюбие, а также обращайте внимание мужчины на его достоинства – таким образом, вы будете стимулировать его на активные действия.

Не стоит ни в коем случае себя жалеть и считать, что жизнь не удалась. Посмотрите вокруг – на своих знакомых, друзей и просто соседей. Возможно, вы поймете, что у вас не все так плохо и ваш мужчина – не хуже остальных. В любом случае, всегда есть шанс вернуть былые чувства и наладить диалог с партнером. Уделяйте больше времени себе и своим увлечениям. Помните, что если вы сами будете себя любить и считать интересной личностью, ваш мужчина увидит вас именно такой.
Если муж – тиран. Советы психологов | Расставание - повод начать новую жизнь

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!