Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дождевик: для чего он нужен, и как правильно его выбрать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 228 дней назад (14 августа 2023)
0
Голосов: 0


Межсезонье в наших широтах часто проходит с дождями. Защитить от дождя может зонт. Но он прикроет голову и верхнюю часть тела. При этом нужно одна рука всегда бывает занята, что не очень удобно. Более практичным решением в проливной дождь с сильным ветром будет дождевик.

Что представляет собой дождевик

Сегодня дождевики стали очень популярными, в продаже появились различные модели. Все они имеют различное применение. Есть дождевики разных размеров и форм. Существуют плащи, которые сделаны из полиэтилена и прорезиненной ткани. Они хорошо подходят для дачи и прогулок. Для самых взыскательных клиенток разработаны модели разных видов: застёгивающиеся на кнопки, молнии и на пуговицах. При выборе нужно понять, что это не одноразовая одежда, а настоящая куртка, которая покупается на несколько сезонов.

Сегодняшние дождевики похожи на верхнюю одежду, поэтому её корректируют под свои параметры. Этому способствуют ремешки и шнурки. Цветовая гамма многообразна, встречаются исключения в виде леопардового или тигрового окраса. Крой может быть любого вида.

Подобрать надёжное и качественное изделие просто, нужно лишь присмотреться к деталям.

Любое изделие, защищающее от неблагоприятного воздействия окружающей среды не должно иметь простых швов. Все швы нужно спаять, тогда изделие убережёт от дождя. При плохо спаянных швах влага начнёт проникать через дырочки.

Вентиляция крайне необходима для того, чтобы не промокла одежда. На плащах продумали несколько отверстий в разных местах. Плащи из плотного материала быстро приходит в негодность, образуя трещины. Лучшим вариантом считают эластичный тканевый вариант. Применяют это изделие очень редко, если нужно выйти недалеко в дождь.

Нужно подобрать подходящий размер и учесть, что под дождевик будет одета верхняя одежда. Если просчитаться с размером, то передвигаться в нём будет не комфортно.

Из чего изготавливают дождевики сегодня

Современный дождевик не утратил свою основную функцию - защитить от дождя. Однако он стал еще и стильной вещью, с помощью которой можно создать интересный модный образ. И все дело в материалах, из которых он может быть изготовлен.

1. Нейлон.  Его достоинства в низкой стоимости и практичном использовании. Превосходно подходит для изготовления изделий. Такой плащ не занимает много места.

2. Полиэтилен.  Простой полиэтилен убережёт от дождя. Он лёгкий, дешёвый и практичный. Поэтому его часто используют в случае дождя.

3. Прорезиненная ткань.  Тяжёлый дождевик этого типа подходит для отдыха и туризма. Его покупают охотники, рыболовы и любители активного туризма.

4. Силикон.  Плащ из силикона привлекателен и хорошо спасает от дождя.

5. Винил.  Яркий плащ из этого материала убережёт от воды и сделает образ неповторимым. Он практичный и простой в уходе.

6. Мембранные изделия.  Это достойный выбор! Он защищает от дождя и помогает коже дышать весь день.

7. Боливия.  Изделия из этого материала были распространены в 70-е годы прошлого века. Сегодняшний дождевик из этого материала выглядят иначе.

Если прошлые варианты дождевиков были скучными и унылыми, то сегодня они яркие и эффектные.
Парка - зимняя куртка на все случаи жизни | С чем носить ботфорты

Читайте также: