Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как менялась мода на свадебные платья

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1778 дней назад (16 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Несмотря на то, что стандартный образ невесты для многих людей состоит из белого платья в пол и длинной фаты, в разное время этот, казалось бы, довольно консервативный образ претерпевал различные изменения. Традиционный вариант длинного платья неизменно присутствовал в образе невест с середины и до конца XIX века. С началом нового столетия этот символ свадебного образа стал идти в ногу со временем и меняться в зависимости от модных тенденций своего времени.

Свадебное платье все еще остается одним из главных нарядов в жизни женщины, его выбирают с особым трепетом. Как говорит один всемирно известный свадебный дизайнер: "В платье нужно влюбиться!". Чтобы это произошло, выбирайте платье в интернет-магазине Эдем. Здесь только лучшие свадебные наряды, которые покорят сердца самых требовательных невест.

А мы расскажем, как развивалась свадебная мода в прошлом и нынешнем столетиях.

Начало XX века: традиции в силе

  

В самом начале прошлого века длинные платья, скрывающие даже щиколотки, еще были в тренде. Более того, не допускалось открывать и другие части тела. Рукава подвенечного платья должны были быть длинными, декольте - минимальным.

1920-е годы: голые щиколотки

  

В этом десятилетии модницы стали делать акцент на фигуре, открывая различные части тела, в частности, ноги. Платья стали короче, поэтому, чтобы добавить торжественности наряду, невесты выбирали длинную фату, а голову украшали изделиями из жемчуга или драгоценных камней.

Кроме того, в этот период стал популярным именно белый цвет платья. Этот цвет использовали все девушки на западе, как бедные, так и богатые. Таким образом, можно сказать, что свадебный образ стирал классовые различия.

1930-е годы: стиль голливудских звезд

  

В этот период, который называют расцветом Голливуда, практически все невесты старались быть похожими на известных актрис или их персонажей. Платья этой эпохи больше походят на вечерние, чем на свадебные. Неизменной оставалась длина фаты, только теперь она крепилась к диадеме. В моду вошел цвет слоновой кости.

1940-е годы: акцент на детали

  

Это десятилетие не принесло существенных изменений в свадебную моду, однако многие дизайнеры стали уделять больше внимания различным головным уборам, вследствие чего стали появляться оригинальные дизайны шляпок. Кроме того, появились новые дизайнерские решения в оформлении фаты. Пышные формы, кружевные вуали и многое другое – именно так дизайнеры экспериментировали с этим аксессуаром.

1950-е годы: стиль от Dior

  

Вслед за пышной фатой, в свадебную моду стали проникать широкие юбки. Влияние нового стиля – New look, который популяризировал Кристиан Диор, не обошло и свадебные образы. В добавок к этому, невесты все больше отдавали предпочтение корсетам и длинным шлейфам.

1960-е годы: и снова короткие платья

  

Только на этот раз их длина была уже не до колена, а еще короче. В этот период в моду вошли мини-юбки, которые стали использоваться и в свадебных нарядах. Кроме того, среди оттенков платьев стали активно применять самые разные цвета: от голубого до розового.

1970-е годы: отказ от фаты

  

В этот период открытые платья перестали быть трендом, и длина снова вернулась в моду. Причем невесты надевали не только закрытые платья в пол, но и даже брючные костюмы. Традиционной длинной фаты также старались избегать, надевая на голову венки, диадемы или оригинальные шляпки.

1980-е годы: пышность во всем

  

Моду на ближайшее десятилетие задала принцесса Диана, когда в 1981 году вышла замуж за принца Чарльза. На невесте было огромное пышное платье и такая же пышная фата с длинным шлейфом покорили всех модниц того времени. Девушки старались повторить ее образ, надевая большие платья с пышными рукавами, которые были похожи на огромный торт.

1990-е годы: вседозволенность

  

Свадебная мода последнего десятилетия прошлого века вобрала в себя практически все тенденции прошлых лет. Невесты могли позволить себе комбинацию из самых разных стилей. В моде были как пышные платья, так и брючные костюмы.

XXІ век: проявление индивидуальности

  

В современном обществе нет четких определений того, что модно, а что нет. Невесты сами решают в чем они будут выходить замуж. Кто-то может выбрать платье-торт, а кто-то выбирает более простой вариант, который можно будет надеть и в повседневной жизни.

Подводя итог, можно сказать, что свадебная мода не отставала от тенденций, которые задавали дизайнеры тех лет. Тренды угасали и снова возвращались, совершенствовались и подстраивались под модные течения каждой из эпох.
Женские угги – комфортная простота | Игра по - крупному! Как правильно носить массивные украшения

Читайте также: