Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кигуруми - классный костюм родом из Японии

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1731 день назад (25 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Уютная забавная пижама-комбинезон, похожая на костюм животного, сказочного или анимэ персонажа, кигуруми сегодня стала неотъемлемым элементом молодежной моды. Какими бывают кигуруми и как их выбрать, расскажем в нашей статье.

Купить кигуруми оптом мы рекомендуем в интернет-магазине костюмов и аксессуаров "Примите подарок". Здесь широкий выбор моделей для взрослых и детей и приятные цены.

Как появились кигуруми

В середине последнего десятилетия прошлого века японские аниматоры стали появляться в симпатичных костюмах животных, став похожими на ростовых кукол. Они так понравились детям и подросткам, что склонные к эпатажу японские дизайнеры выпустили кигуруми для повседневной носки. И новинка произвела настоящий фурор среди подростков и молодежи. Около десяти лет назад кигуруми широко распространились в Японии, а затем перешагнули ее границы и завоевали почти весь мир.

Куда надеть кигуруми

Изначальное назначение кигуруми — тематическая вечеринка, где сегодня он будет органично смотреться. Однако вполне комфортно будет в кигуруми в домашней обстановке. А дети и подростки довольно часто рассматривают этот яркий костюм, как прогулочный. Также часто можно увидеть горнолыжников и сноубордистов, катающихся в утепленных кигуруми.
Некоторые считают, что кигуруми не стоит носить тем, кто уже вступил в свое третье десятилетие. Наверное, на прогулке дама "хорошо за..." в таком ярком костюмчике может выглядеть несколько нелепо, а вот дома, особенно в выходной день, очень приятно и уютно надеть такой симпатичный костюмчик.

Из чего шьют кигуруми

Поскольку ношение кигуруми обязательно должно быть комфортным, шьют их из приятных к телу мягких материалов. Это может быть:

1. Хлопковый трикотаж.
2. Фланель.
3. Флис.
4. Велюр.
5. Велсофт.

Все эти ткани отличаются носкостью, простотой в уходе и невысокой ценой. Именно поэтому их выбирают дизайнеры для пошива кигуруми.

Как подобрать размер кигуруми

Подбирая костюм для ребенка, необходимо ориентироваться на его рост. Взрослому человеку стоит помнить, что кигуруми должен сидеть достаточно свободно. Чаще всего размер S рекомендуют взрослым, рост которых не превышает 158 сантиметров, размер M подойдет для роста 159 - 168 сантиметров, L - 169 - 178 сантиметров, XL - выше 179 сантиметров.

А в вашем гардеробе уже есть веселый кигуруми?
Как выбрать летнее платье, чтобы скрыть недостатки фигуры | Ода туфлям лодочкам

Читайте также: