Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На что обратить внимание при выборе зимних кроссовок

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1898 дней назад (6 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Спорт шик - модный стиль, находящиеся сегодня на вершине модного Олимпа. Какой обувью дополнить образ в этом стиле? Ответ очевиден - кроссовками. И холодная зима не помеха! Сегодня в продаже можно найти интересные кроссовки для холодного сезона. А поделимся простыми советами, на что обратить внимание при покупке зимних женских кроссовок.

Интернет-магазин MIRATON предлагает зимние кроссовки женские, отвечающие последним модным тенденциям. Здесь вы обязательно найдете ту пару, которая идеально впишется в ваш стильный образ для холодного сезона. А цена вас приятно удивит!

Какой материал верха предпочесть

  

Зима в среднестатистическом городе - это отнюдь не легкий белый снежок. Обычно это влажная каша из снега, грязи и реагентов. И кроссовки должны выдержать испытание зимним городом! Лучше справляются модели из гладкой кожи. Замша очень быстро приходит в плачевное состояние.

Если очень хочется именно замшевые кроссовки, отдайте предпочтение моделям на высокой подошве. И каждый раз перед выходом на улице обрабатывайте обувь специальным водоотталкивающим спреем.

Что такое Gore-Tex

  

Если в описании к зимним кроссовкам есть пометка Gore-Tex - это плюс в пользу данной модели. Gore-Tex - мембранная ткань, располагающаяся в кроссовках между верхним и внутренним слоем, отталкивающая воду, имеющая прекрасные теплоизоляционные свойства и позволяющая обуви "дышать". Т.е. на улице нога не мерзнет, а в помещении не потеет.

Стоит заметить, что мембрана справляется лишь при небольшом морозе. Если ваш регион славится холодными зимами, необходимо утеплять ногу дополнительно!

Чем обычно утепляют зимние кроссовки?

Если хочется гулять в спортивной обуви даже в самые морозные дни, обратите внимание на модели с дополнительным утеплением.

  

1. Искусственный мех.  Популярный утеплитель. Прекрасно смотрится и обладает неплохими теплоизоляционными свойствами. Большой плюс искусственного меха - легкость в уходе.

2. Sherpa.  Синтетическая ткань, выглядящая как нечто среднее между замшей и мехом. Обладает согревающим эффектом, поэтому так популярна у производителей зимней обуви.

3. PrimaLoft Silver.  Синтетический пух, быстро отводящий влагу. Обувь из PrimaLoft Silver очень уютная и не громоздкая, как можно подумать. Ведь наполнителя необходимо совсем немного.

Какой должна быть подошва зимних кроссовок

Именно подошва может стать слабым звеном некачественной зимней обуви. Только добротные материалы выдерживают минусовые температуры, не затвердев и не лопнув. До покупки обязательно интересуйтесь у продавца, на какие морозы рассчитана данная модель.

  

Отдавайте предпочтение подошве с максимальным рифлением. Именно такая, с большей долей вероятности, не будет скользить.

Важна и высота подошвы. Если она менее 1 сантиметра, то, даже при наличии утеплителя, нога будет замерзать.

Пусть ВАША зима будет яркой, стильной и комфортной!
Создаем базовый гардероб | Как всегда оставаться стильной во время путешествия

Читайте также: