Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что лучше: синтетическая куртка или пуховик?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1770 дней назад (25 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Пуховик - универсальная одежда для зимы, он легкий, теплый и комфортный в носке. Однако сегодня существует прекрасная альтернатива - куртка с качественным синтетическим наполнителем. Что лучше выбрать? Давайте разберемся!

Когда лучше купить одежду для зимы

В современных онлайн-магазинах зимняя верхняя одежда для женщин продается в любое время года. И весной или летом покупать ее выгодно, поскольку действуют хорошие сезонные скидки. Даже теплую одежду премиум-качества можно купить за приемлемые деньги.

Разница между курткой и пуховиком

В холодное, зимнее время года всегда стоял вопрос о том, как подобрать качественную, тёплую верхнюю одежду. При выборе данного изделия самыми главными критериями было сохранение тепла и доступность цены. Поэтому чаще всего выбор падал на две вещи – пуховик и куртка. Но как понять в чём же их сильные, а в чём слабые стороны? И как не ошибиться и сделать правильный выбор?

Пожалуй, самым большим, главным и очевидным различием является то, что при создании пуховика используется натуральный наполнитель – пух (иногда он гидрофобный – водоотталкивающий), а при создании куртки синтетические волокна из полиэфира, которые крепятся друг к другу при помощи механического соединения, температуры или клея. Такой способ изготовления продукта даёт больше преимущество курткам, так как синтетический гораздо дешевле натурального, следовательно, куртка будет более доступной для простого человека, чем пуховик.

Так, что же получается, что куртка – это именно та вещь, которую стоит покупать в магазинах, а пуховики оставить тем, у кого имеются лишние деньги в карманах? Но, как говорится, лучше не делать поспешных выводов, так как и то, и другое изделие имеет как и свои плюсы, так и свои минусы.

Плюсы и минусы синтетики и пуха

Пух . Пуховик имеет немало достоинств, но главное из них это экологичность, так как в нём имеется натуральный, наполнитель в виде пуха. А также он имеет надёжную теплоизоляцию, благодаря которой человек чувствует себя комфортно в холодное время года. Также в наше время производители научились делать пух гидрофобным, что позволило дольше сохранять презентабельный внешний вид пуховика и сделало его более практичным при длительном использовании. К тому же пуховики теперь стали иметь относительно лёгкий вес, не утяжеляющий данное изделие.

Но, как и у любой вещи у пуховика есть и обратная, минусовая сторона. Так, например, у людей, которых имеется повышенная чувствительность ко всему, может возникнуть аллергическая реакция на пуховую внутренность пуховика. Даже водоотталкивающие пуховики, после многочисленных стирок, всё равно имеют свойство терять свой внешний вид, пух склеивается в комочки и изделие становиться непригодным для использования, поэтому пуховики требуют бережного обращения и особого обращения. Лучше всего будет, если стирать его вы будете не дома в машинке, а обратитесь за помощью в химчистку. Ещё одним, но последним минусом является, дорогая цена на пуховики.

Синтетика . Что же касается синтетических курток, то сегодня производители данного изделия смогли наделить его такими же качествами, какими обладают пуховики. Такие куртки также имеют способность сохранять тепло, они устойчивы к влаге, лёгкие и имеют высокую износоустойчивость. Но их преимуществом является лёгкость в уходе, так как стирать их можно и дома, они не вызывают аллергию и имеют доступную, достаточно низкую цену.

Что до минусов, то такие куртки не любят многократных стирок, так как со временем синтетические волокна могут, склеятся и потерять свой первоначальный внешний вид.

Подводя итог можно сказать, что для взрослых людей, которые бережно относятся к вещам, хорошим вариантом станет пуховик. А вот те, кто неуверен, что сможет долго сохранять свои вещи в порядке, лучшим станет обычная синтетическая куртка.
Как выбрать качественный отпариватель для одежды: какой лучше? | Как можно сэкономить на одежде

Читайте также: