Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как подобрать букет

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1855 дней назад (1 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Цветы – неотъемлемая часть праздника. Однако мало кто знает, как правильно подобрать букет так, чтобы он не только пришелся женщине по вкусу, но и радовал как можно дольше.

Сегодня совсем не обязательно идти в цветочный магазин, чтобы купить букет. Даритель даже может находиться за тысячи километров. Во многих городах существуют специальные службы доставки. Вот бесплатная доставка цветов в Якутске и улусам, где вам предложат прекрасные букеты на любой вкус. Возможно индивидуальное оформление и дополнительные аксессуары. Получатель будет очень рад такому букету!

  

Какие цветы предпочесть?

Сначала определитесь с цветами, которые вы хотите преподнести. В данном случае необходимо опираться на вкусовые пристрастия женщины. Если же вам не удалось при случае спросить вашу даму о том, что ей нравится больше – розы или нарциссы, то лучше не дарить слишком экстравагантные букеты и цветы с сильным запахом, например, лилии или ландыши. В таком случае букет лучше выдержать в спокойных, нейтральных тонах. Прекрасно подойдут тюльпаны, мелкоцветные хризантемы, фиалки, нарциссы, герберы, ромашки. Розы для букета стоит выбирать небольшие. А вот если вы хотите аккомпанировать подарок, открытку или коробочку конфет, то одна роза на длинном стебле будет смотреться не проигрышнее целой охапки цветов.

Цвет букета и детали оформления

Нежно-розовые, лимонно-желтые, небесно-голубые оттенки цветов в сочетании с сочной зеленью остаются в моде этой весной. Используя нежные цвета, вы проявите вкус и подчеркнете женственность той, кому дарите букет. Попросите флориста оформить такой весенний подарок при помощи натуральных материалов, столь актуальных в этом сезоне. Пусть унылую пленку и целлофан заменит сеточка, органза, банты, рисовая бумага, лен и фетр.

  

Совместимость сортов

Также существует понятие о совместимости сортов, согласно которому нежелательно сочетать в букетах определенные виды цветов. Это связано с тем, что одни цветы выделяют в воду вещества, ускоряющие процесс увядания других. Так, тюльпаны, поставленные в вазу вместе с нарциссами, быстро вянут. Таким же вредоносными для других цветов являются ландыш, желтая примула и резеда, которые лучше ставить отдельно. А вот веточка туи и герани, наоборот, продлевает жизнь других цветов.

На что обратить внимание, если вы выбираете цветы в магазине

Не менее важно знать, как правильно выбрать свежие цветы, которые будут долго радовать глаз. Для этого следует обратить внимание на срез стебля – он не должен быть темным, а листья должны быть равномерного зеленого цвета без черных пятен и полос. Сам бутон не должен быть поникшим и вялым, он должен плотно сидеть на стебле.

  

Что сделать, чтобы цветы сохранили свежесть дольше

Чтобы цветы простояли дольше, стебли подрезают под углом. Чем короче стебель, тем дольше простоит цветок. Для этой же цели в вазу с букетом кидают кубик сахара. Нужно помнить, что розы и тюльпаны любят прохладную воду (для них можно запастись льдом), а хризантемы – теплую.

Не пора ли выбрать букет даме сердца?
Лучшие подарки к 8 марта | Как выбрать компрессионные колготы

Читайте также: