Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно хранить парфюм, чтобы аромат не испортился

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1688 дней назад (6 сентября 2019)
0
Голосов: 0
  

Парфюм является важной частью образа, именно он помогает его дополнить. Однако, многие женщины и мужчины предпочитают иметь в своей коллекции не один "универсальный" аромат, а несколько. Их можно чередовать в зависимости от настроения, времени года и т.д. В такой ситуации, появляется необходимость правильного хранения флаконов с духами. Всем известно, что, со временем, аромат может сильно измениться из-за того, что бутылочка с ним, к примеру, стояла в неподходящем месте. Хороший парфюм в настоящее время, чаще всего, стоит достаточно дорого, поэтому никому не захочется испортить его. Следовательно, необходимо ознакомиться с правилами хранения, которые позволят сохранять стойкость аромата как можно дольше.

Качественный мужской парфюм по разумным ценам выбирайте в интернет-магазине Technodom. Переходите по ссылке https://www.technodom.kz/catalog/mens_perfume, здесь вас ждут уникальные ароматы. Чтобы облегчить поиск, воспользуйтесь фильтрами. Совершать покупки в Technodom легко и удобно.

Идеальная температура

Чтобы сохранять букет аромата в первозданном виде, требуется тщательно следить за температурой, при которой хранится флакон. Её оптимальное значение — от 16 до 22 градусов. Возможно, ранее Вам встречался совет, касающийся хранения туалетной воды в холодильнике. Его допустимо применять только в том случае, если парфюму уже больше десяти лет. Флакон нужно защищать от солнечных лучей. Освободите для парфюмов один из ящиков туалетного столика, так они точно не будут подвержены негативному воздействию этого внешнего фактора.

Лучшее место для хранения парфюмерии

С флаконами, которые не имеют распылителя, необходимо обращаться особенно осторожно. Из-за отсутствия герметичности запах выветрится или исказится гораздо быстрее. Поэтому стоит приобрести автомайзер с небольшим объёмом. Это очень удобно: потребуется перелить в него из большого флакона нужный объём парфюма, после чего эту маленькую бутылочку можно носить с собой в сумке постоянно, ведь она займёт совсем немного места. При этом, большой флакон должен хранится в тёмном и сухом месте с плотно закрытой крышкой, а открываться только для того, чтобы перелить из него духи в автомайзер. В противном случае, попадающий в него кислород выступит в качестве окислителя, вступит в необратимую химическую реакцию с компонентами, входящими в состав парфюма, что навсегда изменит его аромат.

Многие хранят флаконы с духами в ванной, что в корне неверно, ведь излишняя влажность также оказывает на них губительной действие, она способствует ускорению распада композиции аромата.

Таким образом, выбирать место для хранения парфюма нужно по следующей формуле: оптимальная температура + защищённость от солнца + отсутствие влаги. Соблюдая эти условия, Вы сможете сохранять аромат очень долго, даже после истечения срока годности, который обычно указан на упаковке.
Как выбрать колготки для девочки | Как выбрать кофейный сервиз

Читайте также: