Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать кофейный сервиз

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1684 дня назад (13 сентября 2019)
0
Голосов: 0
  

Если вы любите бодрящий напиток не меньше, чем я, то не захотите наливать его в первую попавшуюся посуду. Чтобы кофе раскрыл вкус и аромат, ему понадобится достойное обрамление, но отыскать его бывает нелегко. Как же выбрать посуду, чтобы покупка доставила приятные эмоции?

Кофейный сервиз и много других классных вещей для дома покупайте в интернет-магазине moi-tvoi.ru. Здесь вы найдете товары для своего дома и множество идей подарков друзьям и близким: красивая посуда, текстиль, предметы интерьера и многое другое. Обязательно зайдите на сайт за покупками!

Преимущества «белого золота»

Относительно материала сомневаться не придется — лучшим вариантом остается фарфор. В прошлом его не зря называли «белым золотом», ведь он радует глаз матовым сиянием и неповторимой тонкостью стенок, отличаясь и надежностью в эксплуатации. Я предпочитаю продукцию чешских брендов, поскольку при производстве используется глина, богатая каолином, а обжиг происходит при температуре от 125. В результате глазурь годами остается безупречной, а стенки отличаются гладкостью, что обеспечивает высокую гигиеничность.

Чашки обладают и другим свойством: благодаря особенностям материала они поглощают тепло излишне горячего напитка, поэтому кофе не будет обжигающим. На этом достоинства не заканчиваются — материал сохраняет мягкую температуру содержимого, позволяя без спешки насладиться каждым глотком. Стоило мне обзавестись тонкостенными чашками и изящными блюдцами, и желания вернуться к обычным кружкам не возникало!

Как отыскать подходящий вариант

Если определиться с материалом несложно, то дизайн вызывает вопросы. Перед покупкой надо определить задачи: нужен ли вам роскошный кофейный сервиз, который заставит гостей ахнуть от зависти, или вас устроят скромные и практичные чашки с блюдцами?

1. Для торжественного приема

Если вы хотите поразить приглашенных, выбирайте наборы на 12 персон, украшенные позолотой, рельефным орнаментом и ручной росписью. Надо быть готовыми к сложному уходу: покрытие с включением драгоценного металла нельзя подвергать воздействию даже проточной воды, не говоря о посудомоечной машине. Но эстетичность того стоит, да и ценность подобного набора с ходом времени лишь увеличится. При желании вы даже передадите его наследникам, основав фамильную традицию!

Опасаетесь, что не удастся сохранить в целости составляющие? Могу подсказать выход — обращайтесь к именитым производителям, благо те предоставят возможность докупить чашки или заменить кофейник.

2. Для дружеских посиделок

Когда вы планируете собраться в кругу друзей, довольно поставить на стол сервиз на 6 персон из средней ценовой категории. Чешские бренды предложат фарфор, отличающийся мягкими рисунками, молочной белизной фона и элегантностью линий, причем непосильных трат удастся избежать.

3. Для офиса

Делайте ставку на практичность и универсальность, выбирая классические формы и традиционный белый цвет — это даст возможность без труда сделать подсортировку. Покупая кофейный сервиз без рельефного декора, вы сможете его штабелировать и выиграете место для хранения. Сдержанность и лаконичность позволят сочетать его с любой обстановкой, менять столовые приборы и аксессуары, не утрачивая гармоничности ансамбля.

Форму выбирайте гладкую, без выступов и рельефов, что повысит гигиеничность. На своем опыте скажу, что узорные чашки и блюдца мыть в машине неэффективно, а повторение циклов ведет к большим затратам средств и времени.

В любом случае изделия должны соответствовать обстановке: если столовая оформлена в классическом стиле, то и кофейник, молочник и другие составляющие следует выдерживать в белом цвете с нежной флористической росписью. Тем, кто предпочел направление «кантри», подойдут наборы с пасторальными или охотничьими сценками, а любителям минимализма приглянутся белоснежные шедевры с золотистой окантовкой. Обратив внимание на все нюансы, вы останетесь довольны покупкой!
Как правильно хранить парфюм, чтобы аромат не испортился | Особенности элитного постельного белья

Читайте также: