Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать компрессионные колготы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1875 дней назад (6 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Компрессионные колготы незаменимое средство для лечения и профилактики варикозного расширения вен, проблем с сосудами ног. Они помогают поддерживать тонус сосудов, нормализуют кровоток. Очень важно подобрать правильное компрессионное белье.

Как "работают" компрессионные колготы

Мы привыкли, что колготы - чисто женский атрибут гардероба. Однако компрессионные колготы - это лечебное средство, одинаково полезное как для женщин, так и для мужчин. Благодаря правильно распределенному давлению, они:

- улучшают циркуляцию крови в ногах;
- обладают разогревающим эффектом;
- снимают отеки;
- уменьшают болевые ощущения и чувство онемения в конечностях;
- снимают усталость.

Классы компрессии

Перед тем, как покупать компрессионное белье, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом. Он поможет подобрать оптимальный в вашем случае класс компрессии.

1 класс.  Ношение колгот 1 класса компрессии назначается для профилактики варикозного расширения вен, когда на ногах визуально становятся заметны сосуды. Часто врачи рекомендуют носить профилактические компрессионные колготы беременным женщинам на поздних сроках. Не стоит этого боятся. Они совершенно не давят на растущий живот.
2 класс.  Колготы с лечебным эффектом. Рекомендуются к ношению на первых стадиях варикозной болезни.
3 класс.  Колготы 3 класса компрессии назначаются для ношения до и сразу после операций, для профилактики образования тромбов, а также при варикозном расширении вен средней степени тяжести.
4 класс.  Белье 4 класса компрессии необходимо больным с тяжелыми стадиями варикозного расширения вен, при тромбофлебите и трофических язвах.

Колготы любого класса компрессии и другие товары для здоровья приобретайте в интернет-магазине Baldinelli. Здесь вас ждут большой выбор, приятные цены, несколько возможных вариантов оплаты и быстрая доставка.

Как пользоваться компрессионными колготами

Существует несколько простых правил, соблюдая которые, вы увеличите срок службы компрессионных колгот и сделаете их воздействие на ноги максимально благоприятным.

1. Надевайте колготы на чистые сухие ноги. Предварительно позаботьтесь о гладкости ваших ступней и пяток.

2. Надевайте компрессионное белье в специальных перчатках. Это поможет избежать повреждения ткани. Аккуратно соберите колготы в гармошку и надевайте, начиная со стопы, постепенно растягивая по всей длине ноги.

3. Не спите в компрессионном белье.

4. Тщательно подбирайте размер компрессионных колгот. Измерьте обхват бедер и ориентируйтесь на него, а также на свой рост и вес. Большинство марок компрессионного белья выпускаются от подростковых до максимально больших размеров.

Компрессионное белье - важное медицинское изобретение, способное значительно облегчить течение варикоза и других заболеваний ног.
Как подобрать букет | Какая она, идеальная сковорода?

Читайте также: