Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем новый смартфон

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1734 дня назад (21 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Сегодня смартфоны являются самыми продаваемыми в мире гаджетами. Каждый год известные компании выпускают новинки.

Так в этом году покупателям был презентован Xiaomi Mi 9 SE - прекрасный бюджетный вариант для тех, кто не считает нужным переплачивать за бренд.

На что же обратить внимание при выборе нового смартфона?

Размер экрана

Самые маленькие версии имеют экран диагональю 3.5 дюймов, что весьма удобно при носке в кармане одежды и набора текстов СМС одной рукой. Если требуется смотреть качественное видео или играть в игры, лучше выбирать телефоны с экраном 6-7 дюймов. Но набирать текст придется уже двумя руками.

Камера

Камер в современном телефоне может устанавливаться до трех единиц. Первые два (задние) должны иметь высокое разрешение (от 8 Мп), тогда как фронтальная, нужная для видео или съемок в режиме селфи, должна иметь минимальное разрешение (3 Мп).

Объем аккумулятора

При съемке видео расходуется большой процент заряда аккумулятора. Именно поэтому емкость аккумулятора, который может встречаться встроенным или съемным, должна быть максимально высокой – 2500-4000 мАч. Заряжать такой аккумулятор, даже при высокой нагрузке, придется раз в 2 дня, что считается оптимальным показателем.

Порт для установки SD-карты

Самыми надежными считаются версии, установленные на торце телефона – такое классическое расположение позволяет сразу вынимать данную карту и использовать по назначению. В более дорогих версиях SD-карта устанавливается внутри телефона. В последних версиях имеется специальный порт, в котором СИМ-карта и SD-карта вынимаются из торца телефона с помощью иголки. Как правило, данные телефоны имеют сканер отпечатки пальцев. Можно встретить забавные ситуации из разряда лайф-хак, когда такой телефон активируется, если турист спит в палатке – достаточно поднести телефон к сканеру, как он моментально срабатывает. На другой случай имеется и цифровой или графический пароль.

Материал корпуса

При выборе телефона нужно смотреть на корпус. Встречаются версии со стальными, стеклянными или пластиковыми корпусами. Первые выигрывают прочностью, но краска начинает слезать уже после года эксплуатации. Стеклянные корпуса ценятся лучшим внешним видом и прочностью, тогда как пластиковые модели считаются настоящей классикой – они прочны, имеющий пониженный уровень теплопроводности, красивый вид, а стоят умеренных денег. При этом пластик встречается как глянцевым, так и матовым. Первый выигрывает лучшим внешним видом, тогда как на втором вообще не видны отпечатки пальцев.

Удачной покупки!
Выбираем форму для выпечки в интернет-магазине для кулинаров | Как выбрать колготки для девочки

Читайте также: