Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3367 дней назад (30 января 2015)
0
Голосов: 0


Приобрести многие товары для жаркого сезона гораздо выгоднее в зимнее время. Сейчас практически все обычные и интернет-салоны предлагают большие скидки на самые современные и популярные модели солнцезащитных очков.

В наше время практически все салоны оптики предлагают большой выбор солнцезащитных очков. К их выбору надо относиться с большой ответственностью, ведь это не только модный аксессуар, но и средство защиты глаз от слишком яркого солнца. Стоит покупать очки в проверенных, хорошо зарекомендовавших себя магазинах, так как trade-city.ua/catalog/glasses/

Несомненными плюсами считаются большие оправы и широкие заушники, а также максимальное прилегание очков к лицу. Именно такая модель максимально защищает от губительного ультрафиолета.

Что касается стиля солнцезащитных очков, то здесь решение принимаете исключительно вы. На сегодняшний день очень популярны декоративные вставки на очках, а также металлические накладки со стразами. Много людей также предпочитает ходить в очках-масках или в очках, для изготовления которых берут единый блок прозрачно пластика, к которому прикрепляют заушники. Кроме этого, модными считаются очки «авиатор».

Еще один критерий при выборе – это линзы. Рекомендуются поляризационные линзы, поскольку они значительно увеличивают остроту зрения по сравнению с обычными линзами.

Можно сделать выбор в пользу фотохромных линз, которые в помещениях остаются прозрачными, а на солнце становятся темными. Это отличный вариант для людей, которые постоянно ходят в очках.

Можно также приобрести линзы любого цвета. Сейчас в тренде линзы цвета аква, медного и кораллового. Если вы водите машину, лучше не брать темные линзы, ведь они способствуют уменьшению контраста, что может привести к большим проблемам.

Спросом пользуются и градиентно окрашенные линзы, а также зеркальные покрытия. Наиболее часто используют зеркальные покрытия голубого, серебряного и золотого цветов.

Когда вы выбираете очки, нужно сперва убедиться, что вам в них абсолютно комфортно. Для того чтобы избежать проблемы давления заушников на голову, нужно брать такие очки, которые хоть немного выходят за границы лица. Очень важно, чтобы ухо огибалось закругленным заушником. Обязательно нужно проверять, насколько надежными являются носоупоры, не вызывают ли они неприятных ощущений. После того, как вы надели очки, повертите головой в разные стороны. Идеально подходящие очки в таком случае не упадут.

Необходимо выбирать очки, которые будут стопроцентно защищать ваши глаза от вредных солнечных излучений. Для тех же, кто занимается спортом, также существуют специальные рекомендации, которые помогут правильно подобрать очки.
Выбираем мужскую сумку | Выбираем электрочайник

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!