Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать духи: советы парфюмеров

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2691 день назад (15 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

На сегодняшний день парфюмерные магазины похожи на продуктовые супермаркеты: в таком магазине можно найти множество разнообразных духов. И при таком обширном выборе сложно найти нужный запах. Но специалисты создали список пунктов, следуя которым можно выбрать подходящий именно вам запах.

Тех, кто уже нашел свой любимый аромат, приглашаем посетить магазин лицензированной парфюмерии www.paris.biz.ua/parfyumeriya-licenziya. Здесь вы обязательно купите свой любимый аромат по очень привлекательной цене.

Перед выбором духов не стоит применять на себе вашу имеющуюся парфюмерию, а идти в магазин следует утром. Идеальным временем для выбора запаха считается первая половина дня, когда обонятельные рецепторы работают максимально.

Не поддавайтесь маркетингу и рекламе. Доверяйте только своим обонятельным ощущениям и предпочтениям.

За одно посещение можно пронюхать до 15 флаконов духов и три понравившиеся стоит нанести на блоттер (бумагу, специально сделанную для проверки запаха) из них выбрать один и нанести его на запястье так как кожа на запястье схожа с кожей на шее.

Аромат нельзя растирать руками, спирт должен уйти естественным путём для этого его нужно распылять так чтобы образовалось большое пятно. Ведь чем больше пятно, тем быстрее испарение. Только после того как пятно исчезло можно ощущать аромат, и постараться вникнуть во все тонкости.

После того как аромат будет на вас, нужно пройтись по улице минут двадцать, и повторно понюхать его и уже сделать выбор подойдет ли вам такая парфюмерия или искать другой вариант.

При идеальном исходе событий с выбранным ароматом нужно проходить один день, при этом нанеся на шею или ключицу. Благодаря такому способу выбора, возможно, понять плотность и стойкость аромата, и скорость его выветривания. Так можно точно убедиться, подходит ли вам аромат или нет.

Часто бывает так, что на аромат у владельца аллергия, в виде отдышки и кашля. Если так происходит, а аромат очень хороший то распрыскивать его следует на спину.

Некоторые типы парфюмерии раскрываются раньше, другие позже и имеют сразу несколько оттенков запаха. Такую парфюмерию называют панорамной, имейте данную особенность ввиду, чтобы не разочароваться в выбранных духах.

Самые идеальные места, где нужно распылять аромат являются точки, где расположение сосудов ближе всего к коже.

Некоторые оттенки духов стимулируют разными способами, к примеру: запах лаванды будет успокаивать вас и вашего собеседника, а вишневый аромат делает человека разговорчивым.

Курильщикам при выборе стоит обращать внимания на ароматы, в которых будет присутствовать нотки кожи и табака, при смешивании между ароматом и дымом они придадут необычный запах и очаруют посторонних.

Существует ошибочное суждение: если аромат чувствуется первые несколько минут, а затем не слышен, то он идеально подходит человеку, но аромат должен доставлять наслаждение, в этом его основная задача. Если же владелец перестает ощущать запах, значит он, как говорят «принюхался», то есть мозг отключил обонятельное восприятие что бы не утомляться. Хотя это не проблема, если не доставляет человеку неудобства.
Газовая плита: основные параметры выбора | Как выбрать шубу из лисы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!