Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать шубу из лисы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2690 дней назад (16 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Мех не выходит из моды. Натуральная шубка или манто не только согреют в морозы, но и подчеркнуть статус, стиль, элегантность. Сегодня в меховых магазинах можно встретить множество видов пушнины - от привычного и недорогого кролика до экзотичной шиншила. Безусловным фаворитом зимы 2016/2017 стал лисий мех. Как его выбрать? Об этом и поговорим сегодня.

Основные характеристики меха лисы

Теплые шубки из чернобурки цены, шикарные манто из крестовки и коликота широко представлены в зимних коллекциях этого года. В такой шубе не страшны даже самые сильные морозы, ведь лиса имеет богатый подшерсток. Кроме того, правильно выделанная лиса может прослужить своей хозяйке до пяти сезонов. Не правда ли, разумное денежное вложение?

Главным недостатком лисьего меха до последнего времени считалась его тяжесть и громоздкость. К счастью, современные технологии полностью решили эту проблему. Сегодня качественная лисья шуба очень легкая и при этом остается теплой, мех в ней блестит и струиться.

Мех лисы славится огромным количеством оттенков.

Так самая распространенная красная лиса разделяется на Огневку (наиболее яркую и равномерно окрашенную), Красную (яркий хребет и более светлые бока, характерный крестообразный рисунок в области плеч), Светлая (песочного-рыжегоцвета хребет и палевые, почти белые бока).

Сиводушка - это лисица, имеющая коречневато-бурый покров с серебристой остью. У нее так же отчетливо выражен крестообразный рисунок на плечах.

Особой популярностью у модниц пользуется черно-бурая лисица. Она имеет темный мех с вкраплениями серебра - так называемой белой зоной.

Серебристо-черная лисица может иметь платиновый (белый у основания и черный на кончиках) и серебристый ворс (белое основание, серебристо-седая середина и черный кончик).

Более редкими считаются золотисто-платиновая и белоснежная лиса. К экзотическим можно отнести окрас Арктический мрамор и Северная заря.

В продаже также все чаще появляются мутационные виды меха - помесь лисицы с песцом.

Производители меха лисы

Основными поставщиками меха лисы на мировой рынок считаются Канада, Россия, Финляндия и Норвегия. В магазине довольно легко различить шубы, произведенные в этих странах. Лиса из Скандинавии, как правило, имеет максимально длинный ворс и густой подшерсток. Животные здесь водятся более крупные, а значит и величина шкур значительно больше, чем у канадских и российских производителей. В Канаде и России лисе мельче, ворс меха несколько короче, подшерсток беднее. Однако есть существенное превосходство - мех гораздо нежнее.

Как выбрать качественный мех

Первый и самый важный совет - не пытайтесь сэкономить, покупая шубу на рынке. Обращайтесь за покупкой только в специализированные, зарекомендовавшие себя магазины. Да, здесь шуба наверняка будет стоить дороже, но качественный мех будет радовать вас гораздо дольше.

Обязательно проведите по меху ладонью по направлению роста. Должно остаться ощущение нежности и упругости одновременно. Ни в коем случае никакого эффекта жирности.

Слегка пощипайте шубу. Правильно обработанный мех выйдет из этого испытания с честью. Он не позволит так легко испортить себя. Если же на ваших пальцах остались волоски, откажитесь от покупки.

Сожмите небольшой участок меха в кулаке, а затем резко отпустите. Качественно изделие расправится молниеносно.

Обратите внимание, как пришита подкладка. Ответственные производители не прикрепляют ее намертво по низу, оставляя возможность оценить качество мездры - изнанки меха. Правильная мездра мягкая на ощупь и имеет однородную окраску. Если мездра не эластичная, мех пересушили. Такая шуба начнет интенсивно линять в первый же сезон.

Обратите внимание и на качество швов. Они должны быть ровными и аккуратными.

Пусть новая шуба радует ВАС!
Как выбрать духи: советы парфюмеров | Почему ортопедический матрас лучше обычного

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!