Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Коляска-трость: преимущества и недостатки, правила использования

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2768 дней назад (30 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Для мобильной семьи с ребёнком от 0 до 5 лет покупка такого средства передвижения как коляска – трость практически неизбежно. Она обязательно пригодится и в поездках, и на прогулках, и во время походов за покупками или в поликлинику. Как и в любом другом товаре, в коляске-трости есть свои достоинства и недостатки, о которых лучше знать прежде, чем совершать покупку.

Большой выбор колясок на все случаи жизни и на любой вкус всегда можно найти на http://www.moyo.ua/detskij_mir/detskie_koljaski/. В магазине нашлось место и для колясок-тростей. Однако перед покупкой давайте посмотрим, что учесть и на что обратить внимание.

Преимущества модели

Небольшой вес.  Коляска – трость позволяет разгрузить спину мамы при перетаскивании коляски через ступеньки, бордюры и другие препятствия. Ведь вес в пять — десять килограмм является вполне доступным даже для самой хрупкой женщины.

Компактность. Сложив коляску – трость можно свободно убрать её в багажник легкового автомобиля, сдать в багажное отделение или взять с собой в общественный транспорт. На многих моделях есть ремни, позволяющие в сложенном виде подвесить коляску на плечо, когда она не требуется.

Доступность для ребёнка. Речь в данном случае идет не о цене, а о возможности ребёнка самостоятельно выбраться из коляски и сесть в нее. Детям это очень нравится.

Недостатки

Неустойчивость из-за маленького веса.  Родителям желательно всегда придерживать коляску, особенно, если ребёнок непоседлив, иначе коляска может перевернуться. Без ребёнка её способен опрокинуть даже не самый сильный ветер.

Недолговечность.  Так достоинство модели стало основой для серьезного недостатка. Как бы не старались производители, при многократном складывании и раскладывании коляски детали изнашиваются гораздо быстрее, чем у других моделей. К слову, этот недостаток компенсируется небольшой, как правило, стоимостью.

Низкая проходимость из-за маленьких колес.  Колеса у данного типа колясок часто пластиковые и небольшого диаметра. Это значит, что человеку, который катит коляску по пересеченной местности, нужно будет не только внимательно выбирать маршрут, но и прилагать серьёзные физические усилия. Коляски – трости практически невозможно использовать зимой во время обильных снегопадов.

Дополнительные возможности и важные характеристики

Чтобы коляска не стала обузой, а помощником, на которого можно рассчитывать всегда, желательно при покупке внимательно ознакомиться с ее конструкцией.

Особое внимание нужно уделить спинке коляски. Она должна быть твёрдой. Неплотные тканевые спинки заметно уменьшают вес коляски, но для детской осанки они вредны.

Немаловажно, чтобы спинка имела хотя бы два положения. Ребёнок должен иметь возможность и посидеть и комфортно прилечь в коляске.

Для ножек обязательно должна быть предусмотрена подставка.

Лучше выбирать модель с дополнительными аксессуарами для разной погоды, такими как:

- фартук на ножки (защищает от ветра, снега и дождя);

- защитный козырек (от солнца, снега и дождя);

- ремни безопасности (предохраняют малыша от падения);

- дождевик;

- москитная сетка.

Если подойти к выбору коляски – трости серьёзно и бережно её использовать, то в распоряжении семьи на несколько лет будет прекрасное мобильное транспортное средство для малыша. Коляску не следует складывать без надобности, обязательно нужно вытирать после дождя и снега, очищать от грязи. В таком случае она прослужит долго.
Как выбрать качественную подушку | Выбираем качественный фен

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!