Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Можно ли сэкономить на покупке продуктов?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3192 дня назад (3 июля 2015)
+1
Голосов: 1


Если подвергнуть анализу все траты на продукты питания, можно обнаружить, что значительных издержек можно избежать, следуя определённым, несложным правилам.

Местные товары могут быть дешевле

Прежде чем пойти за покупками, нужно выяснить, где продаются товары местных производителей. Как правило, она бывает свежее, дешевле и даже вкуснее стерилизованной и упакованной в Tetra Pak. Небольшие местные заводы и мелкие производители реализуют свои товары на рынках и в небольших торговых павильонах или фирменных магазинчиках. Свежую продукцию привозят туда каждый день. Её быстро раскупают и она не залёживается. Часто фермерские хозяйства организуют самостоятельную продажу свежесобранных овощей, молока, яиц, мяса и мясных продуктов, свежей рыбы.

Свежее фермерское молоко можно купить из бочки, на разлив. Творог, сметану, брынзу в павильонах продают без фабричной упаковки на развес. Покупка таких продуктов выгоднее, к тому же можно визуально определить степень свежести и даже попробовать продукцию.

Можно поискать вкусный хлеб из небольшой пекарни. Зачастую это не только дешевле, но и вкуснее из-за отсутствия вредных пищевых добавок, чем грешат большие хлебозаводы.

Цены на мясные продукты всегда выше в супермаркетах, ведь учитываются расходы логистики, упаковка, аренда. На рынке можно, хорошо поторговавшись, выбрать понравившийся кусок парного мяса и тут же попросить прокрутить его на фарш.

Крупу, макаронные изделия, муку в крупных торговых сетях продают в небольшой упаковке. Если покупать бакалею оптом, это позволит значительно сэкономить средства.

Пользуемся скидками

Большие торговые сети часто устраивают скидки на разные группы товаров. Если знать, где можно приобрести тот или иной товар дешевле, можно существенно экономить постоянно. О скидках можно узнавать из рекламных буклетов или на официальных сайтах торговых сетей.

У торговли есть свои хитрости, о которых надо знать

Производители надеются, что покупатель, в надежде сэкономить, купит одну большую упаковку товара, вместо двух маленьких. Не всегда эта покупка обойдётся дешевле. Нужно внимательно сравнивать вес и цену, чтобы не переплачивать.

Часто, взяв с полки товар с указанием низкой цены, покупатель узнаёт на кассе, что стоимость товара значительно выше просто «ценник забыли поменять». Тут нужно проявить настойчивость, ведь по закону, товар должен быть продан по цене, указанной на ценнике.

При расчёте на кассе нужно внимательно следить, чтобы кассир «не ошибался», и пересчитывать сумму покупки на калькуляторе.

«Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя»

В продуктовом отделе супермаркета в первом ряду на полке выставляют продукцию с истекающим сроком годности, чтобы её успели раскупить, а в дальних рядах выкладки скрывают свежий товар. Нужно проверять срок годности на упаковке, и не лениться поискать свежий товар в глубине полки.

В отделе кулинарии супермаркета продаются разнообразные готовые блюда, которые приобретать лучше во второй половине дня, когда вчерашние запасы уже израсходованы и в продаже свежеприготовленные блюда.

Ещё несколько правил

Магазин нужно посещать, только имея список необходимых продуктов, не покупая того, без чего можно обойтись. Список, это гарантия того, что не будут потрачены лишние деньги на незапланированную покупку.

Если стать постоянным покупателем и быть приветливым с продавцами из расположенного неподалёку от дома магазинчика, то они всегда дадут совет в выборе товара. Это поможет не купить залежалый товар и сэкономить средства.

Ссылка на источник: pokupkivinternete.ru

Выбираем оверлок для домашнего использования | Как выбрать качественное украшение

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!