Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Планшет: выбираем с умом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3166 дней назад (29 июля 2015)
0
Голосов: 0


Если вам пришла в голову идея приобрести планшет, то не нужно торопиться. Стоит хорошо обдумать, какая модель нужна, и для каких целей.

Огромный выбор планшетов на любой вкус вы найдете в интернет-магазине http://m.ua/kata/30/pr-3893/. Однако для начала, давайте разберемся, на что обратить внимание при покупке.

Все планшеты условно можно разделить на две большие группы: до 7 дюймов и выше. Планшеты до 7 дюймов, формата 16:9, удобны в прочтении книг, прослушивании музыки, а также на них можно смотреть видео. Они небольшого размера, но вполне подходят для того, чтобы пользоваться интернетом. Планшеты 8-9 дюймов подойдут для работы с документами. Модели 10 дюймов и выше, формата 16:9, более стационарны. Они имеют габаритные размеры и широкие мультимедийные функции.

Очень важен функционал, которым обладает планшет. Экран – одна из главных составляющих этого устройства. Они бывают резистивные и емкостные. В работе с резистивными планшетами используют стилус. На таких экранах скорость реагирования на клик низкая, но нажатия более устойчивые. На емкостных же экранах нажатие производится с помощью пальца.

Второй важный пункт при покупке планшета – время действия аккумулятора. Планшеты с более габаритными экранами потребляют больше энергии. Поэтому чем меньше экран, тем дольше устройство работает без подзарядки.

Третий пункт – вес устройства. На это стоит обратить внимание. Чем легче планшет, тем удобнее его использовать. Держать тяжелую вещь на весу в руках затруднительно.

Планшет, в первую очередь, устройство электронного характера. Поэтому четвертый пункт – программное обеспечение. Очень важно определить подходящую операционную систему и технические возможности модели, в зависимости от ее дальнейшей эксплуатации.

Пятый пункт – производительность. Частота процессора играет важную роль при выборе планшета.

Шестой пункт – внешние интерфейсы. Здесь необходимо определиться, какие дополнительные возможности планшета при работе могут быть вам необходимы.

Седьмой пункт – мобильность. Если вы собираетесь использовать устройство для выхода в интернет в местах, где есть подключение к wi-fi, то здесь подойдет любой планшет. Если же необходима полная независимость, то стоит выбрать модель с возможностью подключения 3G модема.

И последнее, что иногда является определяющим фактором при выборе планшета, внешний вид. Корпус планшетов бывает двух видов: пластиковые и металлические. Пластиковые модели легче, но больше подвержены внешним разрушениям. Существуют различные аксессуары, которые могут, как украсить внешний вид устройства, так и защитить от повреждений. Поэтому при покупке планшета не стоит экономить на таких дополнениях как, например, чехол или стилус.
Выбор люстры: несколько простых советов | Особенности выбора машинки для стрижки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!