Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Типы домашних кондиционеров. Особенности, достоинства и недостатки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2679 дней назад (19 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Любому человеку хотелось бы, чтобы в его доме всегда была комфортная атмосфера, причём независящая от погоды за окном и времени года. В настоящее время это желание вполне осуществимо. В своей квартире можно управлять климатическими условиями при помощи кондиционера.

Однако, при покупке кондиционера, могут возникнуть проблемы с подбором наиболее оптимального варианта. Ведь сейчас в продаже имеется огромный ассортимент любых климатических систем и кондиционеров. Для того, чтобы выбор и покупка кондиционера не вызвали трудностей, попробуем поподробнее разобраться в их предлагаемом ассортименте. Удачным выбором станет кондиционер Beko. Однако для начала нужно определиться с оптимальным для вас типом.

Типы кондиционеров

  

1. Одними из самых удобных и простых в установке являются мобильные кондиционеры . Их ещё называют напольными. Такие кондиционеры — настоящая находка для тех, кто достаточно часто переезжает, например, из квартиры на дачу. Его в любой момент можно просто перевести с одного места на другое. Эти кондиционеры просто устанавливаются на пол, подключаются к электросети и воздуховоду, который будет выводить горячий воздух за пределы помещения. Напольные кондиционеры очень хорошо охлаждают помещение за достаточно короткий срок. Они занимают очень мало места в помещении, немного весят и относительно экономичны. К недостаткам таких устройств можно отнести высокий уровень создаваемого шума.

  

2. Достаточно широкое распространение получили оконные кондиционеры . Эти модели устанавливаются либо в очень тонкую стенку помещения, либо в его оконный проём. Оконные кондиционеры выпускаются в двух своих модификациях. Одна из них работает только на охлаждение, а другая ещё и на тепло. Кондиционер состоит из одного блока, в котором находятся теплообменник, компрессор и вентилятор. Этот тип климатических приборов представлен на рынке уже достаточно долго, но относительно невысокая цена этих устройств позволяет им оставаться очень популярными у покупателей. К преимуществам этого типа кондиционеров можно отнести лёгкость их монтажа. Они очень быстро переставляются с одного места на другое. Моющийся фильтр грубой очистки очень просто вынимается при открытии передней панели кондиционера. К сожалению, у оконных кондиционеров отсутствует режим, позволяющий его запрограммировать. Эти устройства, при работе, издают достаточно много шума.

кондиционер beko

3. В настоящее время, наиболее распространёнными и востребованными являются кондиционеры сплит — систем . Они представляют сбой такой тип кондиционеров, которые состоят из двух блоков. Один из блоков находится снаружи помещения, а другой установлен внутри него. Оба блока соединяются между собой кабелем электропитания и трубками для циркуляции фреона. К плюсам сплит- систем можно отнести возможность их установки в любом месте квартиры. Внутренние блоки таких кондиционеров оснащаются фильтрами для очистки воздуха.

Одной из разновидностей сплит — систем являются кондиционеры, относящиеся к мультисистемам . Их конструктивная особенность такова, что к одному внешнему блоку можно подключать до пяти внутренних. Их особенно удобно устанавливать в многокомнатных помещениях. К тому же кондиционеры такой системы позволяют значительно сэкономить пространство внешней стены квартиры. Недостатком мультисплитсистемы можно назвать то, что при выходе из строя внешнего блока, вся система поддержания комфортного климата в квартире перестанет функционировать.

Таким образом, имея представление о разнообразии типов кондиционеров, которые можно встретить в продаже, и зная основные их положительные и отрицательные характеристики, можно достаточно свободно ориентироваться среди предлагаемых для приобретения устройств и выбрать то, что действительно необходимо.
Декоративная косметика. Выбираем качественную тушь для ресниц | Выбираем кошелек по правилам Фен-шуй

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!