Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В чем особенность BB крема

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3404 дня назад (2 декабря 2014)
+1
Голосов: 1


Косметическая индустрия сегодня развивается стремительными темпами. Разные косметические компании и бренды предлагают современные революционные новинки, которые, безусловно, заслуживают внимания и того, чтобы ими пользовались. Одной из таких, несомненно, является ВВ крем. И хотя многие ещё даже не слышали о таком косметическом продукте, в Южной Корее его производство уже составляет 13% от всей косметической продукции.

ВВ крем по истине уникальный косметический продукт. Его достоинства сложно переоценить. Такой крем выполняет сразу несколько функций: увлажняет и питает кожу лица, является основой под макияж, маскирует недостатки, а также защищает кожу от вредного ультрафиолетового излучения и способен даже осветлять кожу. Никакой другой крем естественно не может похвастаться такими свойствами. Такое название он получил не случайно. ВВ является сокращением Blemish Balm cream и дословно переводится с английского как лечебный маскирующий крем. Название говорит само за себя. Ведь изначально он использовался пациентами клиник Германии после пластических операций, а также после пилинговых процедур для скорейшего восстановления кожных покровов.

Сегодня такой чудо-крем получил особую популярность среди представительниц проблемной кожи. Ведь именно проблемная кожа крайне нуждается в постоянном активном, но грамотном уходе, с которым вполне сможет справиться ВВ крем, так как сочетает в себе и увлажняющие, и регенерирующие, и даже противовоспалительные свойства.

Неоспоримым достоинством качественного ВВ крема является также то, что он абсолютно не забивает поры, а также идеально адаптируется под тон кожи, таким образом, делая её сияющей и здоровой на вид, при чём кожа выглядит очень естественно.

Несмотря на то, что обладательницами проблемного типа кожи являются в основном молодые девушки, это вовсе не означает, что он не подходит для зрелой кожи. Скорее наоборот. Ведь помимо всех вышеперечисленных преимуществ этот крем ещё обладает антивозрастным эффектом. Благодаря своей особой текстуре, крем идеально ложится, маскируя мелкие морщины и несовершенства кожи, а ровный тон делает кожу более сияющей и свежей.

Безусловно, важно правильно наносить ВВ крем. Для этой цели лучше всего подойдёт для нанесения тональной основы, а вот от косметических спонжей лучше отказаться. Чтобы такой крем на лице не создал эффект маски, необходимо тщательно растушевать переходы.
Выбираем гладильную доску | Как выбрать средство для снятия макияжа

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!