Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем кожаные зимние сапоги

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3055 дней назад (9 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Для того чтобы выбрать для себя подходящий и комфортный вариант обуви, для начала нужно определиться с тем, каким должен быть материал: натуральным или искусственным. В первую очередь, это зависит от финансов, ведь натуральная кожа стоит дороже искусственного заменителя. Кроме того, на этом можно значительно сэкономить, ведь всем давно известно, обувь из заменителя не продержится и сезон, поэтому необходимо запасаться как минимум тремя парами.

Итак, если вы предпочитаете все-таки натуральный материал, то тщательно осматривайте все понравившиеся модели, так как сейчас очень трудно отличить подделку от настоящей кожи. Еще один вариант - покупать обувь в проверенных интернет-магазинах, заботящихся о своей репутации. Таких как http://merit.ua/.

Естественно, покупая сапоги на зиму, выбирайте утепленные модели, с толстой подошвой. Если она будет тонкой, то в независимости от того, натуральная это кожа или нет, ноги будут постоянно промерзать. Стоит обратить внимание и на то, из чего подошва сделана. Это обязательно должна быть толстая резина, других вариантов не существует.

Как бы красиво на ноге не смотрелись модели на шпильке, ни в коем случае не выбирайте их на зиму, если речь идет о повседневной обуви. Следует понимать, что устоять на тонких каблуках, которые постоянно будут утопать в снегу, практически невозможно. А в гололед это и вовсе настоящее самоубийство.

Хотите обувь на каблуке? Пожалуйста, только он должен быть широкий, устойчивый и металлический. Пластмассу брать не стоит, так как этот материал очень хрупок и не подходит для зимней погоды. И самое главное: каблук не должен быть слишком высоким. Потрогайте его, посмотрите, насколько он устойчив.

Что же касается внутренней отделки, то, конечно же, самый лучший вариант -это натуральный мех. Искусственный материал приносит довольно много дискомфорта, например, ноги могут сильно промокать или потеть, воздух будет плохо циркулировать, и при этом тепла вы так и не ощутите. Таких проблем с натуральным мехом никогда не возникнет. Для того чтобы определить какой материал перед вами, достаточно посмотреть его густоту и плотность. Самый верный способ, это раздвинуть ворс и посмотреть, что под ним находится: если ткань – то перед вами искусственный материал, а если кожа, то можете не сомневаться - это натуральный мех. Иногда продавцы идут на уловку, говоря, что на тканевой основе обувь лучше, но этому не стоит верить.

Теперь перейдем к застежке. Здесь может быть два варианта – шнурки или молния. Большинство выбирает последний вариант, так как это намного удобнее. Действительно, это так, однако проверьте, есть ли подкладка внутри.

Ну и напоследок, когда вы определились с моделью, которая вам идеально подходит, то обратите внимание на гарантии, которые дает производитель. Ведь хорошая фирма, всегда даст только 100%, причем не на один сезон. Теперь вы понимаете, насколько важно определиться с тем, что вам действительно нужно. Только после этого можете смело идти в магазин.
Выбираем сковородку правильно | Несколько советов по выбору стиральной машины

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!