Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем мужскую сумку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3351 день назад (25 января 2015)
0
Голосов: 0


Давно известно и понятно, что сумка является незаменимым аксессуаром, как для женщин, так и для мужчин, ведь невозможно запихнуть два телефона, кошелек, планшет и ноутбук в карманы, где уже находятся любимый складной нож и отвертка. Конечно, было время, когда мужчина с сумкой наперевес выглядел смешно, однако, общество стало понимать все достоинства правильной сумки.

Остается одна деталь - выбрать и купить мужскую сумку такую, чтобы выглядеть соответственно различным обстоятельствам. Знатоки порекомендуют классическую сумку, которая никогда не будет лишней в мужском гардеробе. Однако и классическая сумка должна соответствовать образу, поэтому дизайнеры создали шесть вариантов классических сумок, одна из которых станет незаменимым аксессуаром для своего владельца.

Портфель. Это классическая модель, которая никогда не выйдет из моды. Единственным изменением, которому периодически подвергается эта модель, является ее жесткость. Сейчас уже нет острых углов, жестких ручек, сумка больше не напоминает коробку. А правила выбора портфеля не меняются: натуральные материалы, удобство, правильное расположение карманов, функциональность. Именно поэтому портфель является любимой сумкой деловых людей.

Сумка «как у Печкина» или почтальонская сумка, которую также называют сумкой-планшетом. Такие сумки чаще всего выбирают студенты, которым необходимо носить с собой тетради и учебники. Сумка удобна тем, что ее можно перекинуть через плечо и освободить руки. Обычно почтальонские сумки изготавливают из плотных тканей, таких, как брезент или парусина.

Дорожная сумка необходима тем мужчинам, которые совершают путешествия, уезжают в командировки или просто выбираются за город на выходные. Чемоданы уже стали чем-то наподобие динозавров, которые давно вымерли. Сумка более актуальна, она вместительна, и, главное, дорожная сумка легче чемодана и в нее можно уложить намного больше вещей. Сочетается такая сумка и с деловым костюмом, и с повседневной одеждой.

Сумка-чехол скорее является симбиозом почтальонской сумки и кофра для фотокамеры. Она, как правило, имеет небольшие размеры и оснащена длинным ремнем, который удобно перекидывать через плечо. Этот вариант классической сумки подходит туристам.

Сумка модели tote, которую также называют мужской авоськой, однако, ее назначение отличается от того, которое вкладывается в это понятие. Мужская сумка модели tote подходит для деловых встреч и поездки в офис. Она должна быть из натуральной кожи цвета жареного кофе или темного шоколада, при этом какая-либо отделка на ней не предполагается. Если соблюдены указанные требования, то сумка идеально впишется в гардероб бизнесмена.

Почтальонская сумка имеет другую вариацию под названием курьерской сумки, она пользуется спросом у студентов, которые больше не хотят таскать увесистые рюкзаки на спине.

В дополнение к классификации, которую создали дизайнеры, можно сказать, что существует такое понятие, как деловая сумка. Она может быть как классической, так и более современной. Главным достоинством такой сумки может стать большое количество карманов, размер, форма. И каждый мужчина в зависимости от обстоятельств должен сам определиться, какая модель сумки ему больше подойдет.
Выбираем микроволновку | Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!