Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем правильную тушь для ресниц

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2878 дней назад (8 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Яркий выразительный взгляд всегда в тренде. Конечно же большую роль в создании такого взгляда могут сыграть ресницы. Жаль, что далеко не всем девушкам везет от природы. Многим приходится пользоваться тушью. Какие аспекты учесть при выборе туши? Попробуем разобраться!

Тушь для ресниц бывает следующих видов:

1. Удлиняющая

Подойдет обладательницам не очень длинных ресниц. За счет компонентов, которые входят в состав туши ресницы визуально становятся длиннее. Щеточка для такой туши обычно имеет кроткую густую щетину в форме цилиндра.

2. Придающая объем

Пригодится тем, у кого ресницы тонкие и редкие. В состав такой туши входят силиконовые и восковые компоненты, которые прочно обволакивают каждую ресничку, придавая, таким образом, дополнительный объем. Обычно для объемной туши используют пластиковые кисточки с мелкой пышной щетиной. Щеточки с густой конической щетиной также придают объем и хорошо разделяют реснички, концом с более короткими ворсинками прокрашивается ресницы внутреннего уголка глаза, кончиком с более густой щетиной прокрашиваются ресницы внешней части.

3. Подкручивающая

Подходит тем, кто привык завивать реснички специальными щипцами, которые травмируют их и способствуют ломкости и выпадению ресниц. Для такой туши характерна специальная спиральная щеточка, которая хорошо подкручивает и разделяет реснички. Форма щеточки должна быть немного изогнутой.

4. Гипоаллергенная

Такая тушь предназначена для тех, кому не подходит обычная косметика. Тушь не содержит отдушек и консервантов, но при этом не удлиняет, и не придает объем, просто прокрашивает ресницы, создавая эффект натурального макияжа.

Также существуют водостойкие туши, особо актуальны зимой и в дождливую погоду. Однако такая тушь очень тяжело смывается.

Важно помнить, что одна тушь может решить только одну проблему, либо придать объем, либо удлинить ресницы.

Как выбрать качественную тушь?

- Прежде всего, следует обратить внимание на запах туши, он должен быть слегка выражен. Сильный запах означает, что в составе содержится большое количество консервантов и отдушек.

- Цена туши зависит от ее состава. Если производитель обогатил тушь витаминами, маслами, солнцезащитными фильтрами то и цена будет соответственно выше. Нужно внимательно изучать состав на упаковке. Однако здесь важно учитывать, где вы покупаете косметику. В интернете она, как правило, стоит дешевле, а на качестве это никак не отражается. Так цена туши макс фактор фолс лэш эффект в среднем на 10% ниже, чем в косметических магазинах.

- Покупать следует только запечатанный флакончик, проверять кисточку нужно специальным тестером. После того, как тушь была открыта пользоваться ей можно не более трех месяцев.

- Флакончик с тушью следует всегда плотно закрывать после использования, если этого не делать даже самая качественная тушь быстро засохнет.

- Хорошая тушь должна быть без комочков, иметь кремообразную структуру.

Конечно же качественная тушь придаст вашим ресницам объема или длины, а взгляду выразительности. Но все же чуда ждать не стоит. Тоненькие короткие ресницы одним взмахом кисточки не окажутся густыми и длинными. Для этого существуют такие процедуры как ламинирование и наращивание. Однако нужен ли вам театральным грим в повседневной жизни?
Одежда для фитнеса: нюансы выбора | 7 простых правил выбора керамической плитки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!