Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем рюкзак для школьника младших классов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1783 дня назад (13 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Подготовка к учебному году всегда волнительна. Дети с удовольствием выбирают тетрадки, дневники, портфели ярких цветов с изображением любимых героев. Но для родителей важнее не какого цвета выбранный портфель, а насколько удобным и безопасным он будет для ребенка.

Не секрет, что вес учебников, которые школьник младших классов носит ежедневно, превышает санитарные нормы. Изменить это почти невозможно, поэтому хотя бы портфель нужно приобрести легкий. Оптимальный вес школьной сумки не должен превышать 1кг.

Так на что же обратить внимание при выборе школьного ранца или рюкзака?

Выбирая школьную сумку для детей младших классов, стоит остановиться на ранце с двумя ремнями . Такая форма поможет равномерно распределить нагрузку по всей спине. Длина ремней должна свободно регулироваться. Это позволит ребенку носить ранец с любой одеждой в зависимости от сезона.

Задняя стенка ранца, прилегающая к спине, должна быть мягкой . Желательна вставка из достаточно толстого поролона, чтобы острые углы учебников не создавали дискомфорта во время ношения. В последнее время на рынке появились портфели с ортопедической спинкой. Стоимость их немного выше обычного портфеля. Но эта трата будет оправданной. Ортопедическая спинка поможет защитить позвоночник ребенка, предотвратив возможное нарушение осанки.

Не стоит брать огромный по размерам портфель , как бы интересно он не смотрелся. Лучше выбирать по росту ребенка. Верхний край должен находиться немного ниже шеи, а нижний быть примерно на 5 см ниже спины.

Учитывая, что ребенку придется ходить в школу в любую погоду, стоит выбрать портфель из водонепроницаемой ткани . Верхняя застежка должна закрываться дополнительным клапаном. Это поможет сохранить сухими учебники и тетрадки.

Наличие нескольких внутренних и наружных карманов  позволит ребенка без труда разложить канцелярские принадлежности, телефон и деньги. Хорошим дополнением станет большой наружный карман, в который можно положить аккуратно завернутый завтрак, не боясь запачкать учебники.

Правила дорожной безопасности диктуют наличие на передней и боковой стенках школьного портфеля светоотражающих полос . Производители детской одежды и аксессуаров обязаны соблюдать все санитарные нормы производства. Информация о товаре должна быть отражена на этикетке в полном объеме.

Абсолютно вся детская продукция подлежит обязательной сертификации . Во избежание проблем, которые могут возникнуть у ребенка из-за пользования некачественным товаром, стоит поинтересоваться и внимательно прочитать сертификат качества.
Парфюм. Подбираем гармоничный аромат | Особенности набора кухонных ножей от Кизляра

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!