Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем велосипед, подходящий по росту

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2376 дней назад (25 сентября 2017)
0
Голосов: 0
  

Четверть века назад проблемы выбора велосипеда, по сути не стояло. Большинство школьников катались на Каме, а, повзрослев, пересаживались на Украину. Сегодня, вместе с огромным выбором, появились и вопросы. Один из самых популярных: как подобрать велосипед, максимально подходящий вашему росту. Давайте разберемся.

Очень удобно выбирать велосипед, не выходя из дома. по этому адресу вы найдете огромный ассортимент различных моделей и размеров. Здесь есть детские и подростковые велосипеды, легкие модели для шоссейных дорог и массивные горные для езды по пересеченной местности. Выберите удобный для вас способ оплаты и доставки и скоро у вас появится новый "железный друг".

Как определить размер рамы

А перед тем, как приступить к выбору подходящего велосипеда, нужно определиться с размером рамы. Если вы не знаете точно свой рост, настало время его измерить. Дело в том, что чем больше размер рамы велосипеда, тем он тяжелее. Велосипед аналогичной модели каждого следующего размера на 150-200 грамм тяжелее предыдущего. Таким образом маленькие велосипеды более маневренные, а на больших есть возможность развить хорошую скорость.

Выбирайте модель приглянувшейся вам марки, ориентируясь на размерную сетку производителя. К сожалению, она есть не у всех. Не беда! В этом случае выручит универсальная сетка. Вот она:

  

Существует еще один способ определения нужного размера рамы. Для этого попросите кого-то из близких измерить высоту от вашего паха до пола. Теперь важно, какой вы хотите приобрести велосипед. Если обычный шоссейный, то умножьте полученный результат на 0,66. Если горный - на 0,57. Собственно, это и есть размер рамы. Для того, чтобы перевести его в дюймы, достаточно разделить на 2,54.

Еще несколько простых советов

1. Если есть такая возможность, обязательно опробуйте понравившийся велосипед. Для начала установите его между ногами так, чтобы спина касалась седла. В этом положении между рамой и пахом должно оставаться свободное пространство минимум 10 сантиметров.

2. Людям с лишним весом лучше выбрать велосипед на размер меньше того, что подходит по росту. Кроме того, отдавайте свое предпочтение моделям с длинным подседельным штырем.

3. Тем, кто любит скоростную езду, напротив, удобнее будет велосипед чуть большего размера.

4. Не поскупитесь, купите по велосипеду для каждого члена вашей семьи. Универсального байка, одинаково удобного и безопасного для 12-летней школьницы ростом 150 сантиметров и ее почти двухметрового папы не существует.
Выбираем свой элекромассажер для ног | Выбираем домашние тапочки правильно

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!