Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем женские колготки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1456 дней назад (24 апреля 2020)
0
Голосов: 0
  

Тема женских колготок объёмна и интересна. Что это - аксессуар или одежда? Как правильно выбрать колготки?

Немного истории

Сегодня существует огромное разнообразие видов колготок. А с чего же все начиналось? Принадлежность женского гардероба, как и многое другое, заимствована из элементов мужской одежды. Слово колготки в переводе с чешского языка обозначает штанишки или брюки. Сначала были длинные гольфы, затем чулки. Для удобства ношения чулки пришили к трусикам-панталонам и получились колготки. На протяжении столетий их состав менялся. Колготки, связанные из овечьей шерсти, дали жизнь современным изделиям, тонким и эластичным, из искусственных волокон. Теперь они не только согревают, но украшают ноги, подтягивают и корректируют фигуру.

Виды современных колготок

Разнообразие колготок, показывает какое, значение они имеют для женщин. На что смотрят при выборе? На функцию колготок, цвет, качество, внешний вид.

Их носят круглый год на работу и прогулки, торжественные мероприятия. Сезонные вещи бывают утеплённые и не утеплённые. Современные утеплённые изделия состоят из хлопка, бамбуковой или шерстяной нити, с добавлением искусственных волокон и лайкры. Они имеют ластовицу, качественно обшитые швы, обозначенные параметры передней части и задней, четкие формы ноги, ступни и пятки.

Не утеплённые колготки – это изделия более тонкие и прозрачные, состоящие из акрила, нейлона, полиамида и эластана. Они также обладают сезонным отличием. Количество ДЕН говорит о плотности структуры плетения в изделии, нити ближе прилегают друг к другу и увеличивают упругость.

Колготки – аксессуары, для торжественных мероприятий, выгладят более изящно, их наличие дополнит и завершит комплект наряда, поддержит всю фантазию костюма. По выбору хозяйки, они способны быть под цвет тела, иметь свою цветовую гамму и блеск. Допустимы украшения со стразами, бантики из ткани, цепи и декоративные вырезы.

Стоит заменить, что независимо от бренда, качественные изделия имеют гладкую, струящуюся структуру. Волокна не зацепляют ровную кожу, швы аккуратно прострочены. Верхняя резинка удобно усаживает колготки на талию или бёдра, вытягивается по размеру и не давит на мышцы.

Тренды и антитренды нынешнего сезона

В 2017 году особенно популярны плотные белые колготки. Их носят с одеждой в стиле кежуал или спортивный шик.

Яркие и уверенные в себе модницы могут выбрать себе колготки ярких электрических цветов. Они могут быть как однотонными, так и с геометрическим принтом. Такие дополнят молодежный образ для прогулки или дискотеки.

Снова на пике моды сексуальные колготки сеточка. Они могут быть как традиционными черными, так и белыми, телесными или любого другого цвета.

Колготочная мода 2017 довольно демократична. Допустимы почти любые модели колготок, кроме телесных с блеском. От блестящих моделей лучше отказаться в пользу матовых.

Как ухаживать за колготками

Ухаживать за колготками просто, но следует внимательно отнестись к каждой вещи. Ежедневная стирка предусматривает ручную обработку. В небольшое количество прохладной воды, до 40 градусов по Цельсию, добавить порошок и тщательно прополоскать изделие. Машинная обработка возможна на щадящих оборотах. Все изделия должны быть одинаковой структуры и их благоразумно уложить в специальный мешок для стирки. Если в барабан случайно попадёт шерстяная или хлопковая вещь, то значительно ухудшит качество колготок. Их вид будет казаться истёртым, структура ткани наберёт мелкие чужеродные ворсинки, и изменит цвет изделия.
Выбираем вентилятор для дома | Выбираем ванну: сталь, акрил или чугун?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!