Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Настала пора подготовиться к купальному сезону

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1837 дней назад (19 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Каждая женщина в течение всего года обычно старается поддерживать своё тело в безупречном состоянии. Но особенно это актуально в летний период, когда мы можем похвастаться своими формами во всём их великолепии. Идеальная фигура, увы, дана от природы далеко не всем. Что же следует делать, чтобы встретить купальный сезон во всеоружии красоты?

Очищение, увлажнение и питание кожи

Идеальный внешний вид требует проведения регулярных косметических процедур, которые восстановят здоровый вид и тонус кожи. Для начала кожу тела необходимо очистить от устаревшего слоя из отмерших клеток. Для этого вам понадобится скраб или пилинг. После очищения кожа насыщается влагой, одновременно нормализуются обменные процессы. Очищенная кожа лучше впитывает полезные вещества, находящиеся в составе специальных косметических и ухаживающих средств. Кстати, покупать их лучше всего в аптеке, а не в магазинах, – в таком случае есть гарантия их высокого качества.

После тщательного очищения кожа требует дополнительного питания и увлажнения. Для этого потребуется косметическое средство, соответствующее вашему типу кожи. Не стоит пользоваться средствами, предназначенными для других типов кожи, так как эффект от их действия может быть прямо противоположным ожидаемому. Лучше всего использовать комплексные средства, в состав которых входят антиоксиданты, витамины, эфирные масла и омега-3-комплексы. Наносить такие средства лучше всего сразу после душа на влажную кожу – тогда все питательные вещества будут впитает открытыми порами в максимальном количестве.

Помимо регулярного очищения и питания, коже тела нужно массаж, во время которого применяются специальные антицеллюлитные и моделирующие средства. Уже после 3-4 сеансов массажа кожа становится более эластичной и упругой. Прекрасный оздоравливающий эффект даёт контрастный душ, с помощью которого можно не только улучшить состояние кожи тела, но и укрепить свой иммунитет. Косметические салоны сегодня предлагают также всевозможные шоколадные процедуры – это могут быть обёртывания, массаж или шоколадные ванны.

Эпиляция

Не стоит забывать об удалении лишней растительности на теле. Безусловно, можно воспользоваться станком и сбрить лишние волосы в домашних условиях. Однако такие процедуры часто приводят к раздражению на коже и появлению вросших волос.

Поэтому правильным решением станет обращение к специалистам. Передовой на сегодня метод избавления из лишней растительности на теле - диодная эпиляция. Процедура практически не имеет противопоказаний, при этом весьма эффективна.

Меняем образ жизни

Здоровая гладкая кожа - это очень важно. Но и фигура имеет первостепенное значение. Обычно врагами номер один становятся несколько лишних килограммов, которые явно портят вид талии и бёдер. Но если вы находитесь в таком весе достаточно давно, то избавиться от них будет непросто. Самое разумное решение в этом случае – распределить свои усилия в нескольких направлениях. Вам придётся изменить образ жизни и стать более активной. Возможно, стоит записаться в бассейн или заняться фитнесом, йогой. Прекрасно помогают подтянуть мышцы, оздоровить организм в целом занятия бальными танцами.

Правильное питание

Одновременно с этим придётся пересмотреть меню и нормализовать своё питание. Совсем необязательно садиться на какие-то экзотические диеты, которые обещают сказочное похудение за несколько дней. Даже если вам и удастся быстро избавиться от нескольких килограммов, они с такой же скоростью вернутся на прежнее место после окончания курса. Гораздо правильнее включить в свой рацион полезные для женского здоровья продукты – побольше свежих фруктов и овощей, морепродукты, молочные продукты, а также рис, геркулес и гречку. А вот сахар, соль, всё острое, солёное, кислое, мучное и жареное придётся исключить полностью. Очень полезны специальные витамины, для женского здоровья играют довольно весомую роль. Особое внимание следует уделить достаточному потреблению жидкости. Ведь именно влага делает кожу эластичной и гладкой, упругой и шелковистой на ощупь. Можно пить обычную питьевую воду, фруктовые и овощные соки, травяные отвары и настои.

Уютно расположившись на террасе возле голубых морских вод и подчиняя своей великолепной фигурой всех представителей мужской половины человечества в радиусе видимости, вы даже не вспомните о тех испытаниях, через которые пришлось пройти, чтобы достичь полного совершенства.
Основные правила ухода за чувствительной кожей | Как сохранить здоровье волос

Читайте также: