Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные правила ухода за чувствительной кожей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1870 дней назад (8 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

В современных условиях человека окружает множество разнообразных негативных фактов, которые оставляют свой след на здоровье и внешнем виде. Прежде всего, это использование некачественной искусственной косметики, неблагоприятная окружающая среда, несбалансированное питание и т.д. Благодаря такому действию кожа становится достаточно чувствительной, поэтому требует качественного ухода.

Важно правильно подобрать уходовую косметику. Мы рекомендуют эффективную и бережную продукцию Zeitgard LR, в магазине вы найдете косметическую продукцию для любого возраста и типа кожи. В том числе прекрасные средства для чувствительной кожи.

Основные правила ухода за чувствительной кожей лица

Правило №1: умывание

Если чувствительность кожи уже повышена, то необходимо срочным порядком предпринимать определенные меры. Важно ограничить контакт кожного покрова с водой, особенно если она водопроводная и хлорированная. Для умывания воду необходимо специально подготовить, для этого можно приобрести в магазине обычную минеральную воду или просто предварительно закипятить ее. Температурный режим воды тоже достаточно важен. Она должна быть комнатной температуры или немного прохладной, умывание горячей водой абсолютно не рекомендовано.

Правило №2: очищение

В вечернее время суток необходимо избавиться от макияжа, сделать это очень важно, ночью коже должно быть легко, и она должна дышать. Для удаления макияжа можно пользоваться специальной косметикой, например, косметическим молочком. Важно, чтобы средства для снятия макияжа не содержали в себе спирта, ведь он вредит коже, вызывает сухость и шелушение.

Главное, чтобы кожа чувствовала себя легко, поэтому не стоит делать множество разных процедур. К примеру, такие процедуры как пилинг и скрабы, могут вызвать еще большую чувствительность кожи, ведь они имеют невероятно агрессивное действие.

Правило №3: качественный отдых

Чувствительность кожи располагает к преждевременному старению, данная проблема нуждается в срочном решении, которое найти достаточно легко. Прежде всего, девушка не должна перебывать в состоянии стресса, для этого нужно заботиться о своем душевном состоянии и конечно же, высыпаться. Для омоложения лица необходимо использовать исключительно ту косметику, которая имеет мягкое действие на кожу.

Правило №4: защита

Помимо всего вышеперечисленного, на кожу достаточно сильно воздействует солнце. Именно оно способно вызвать преждевременное старение. Чтобы обезопасить себя от этого, нужно поменьше находиться на солнце. Удивительно, но оно воздействует даже в холодный период года, поэтому перед походом на улицу (в любую погоду) важно нанести специальный крем. Существуют даже специальные тональные средства, которые способны защитить кожу.

Балуйте свою кожу безопасными масками, периодически делайте легкий пилинг, питайтесь правильно и главное – высыпайтесь! И тогда ваша кожа всегда будет выглядеть идеально.
Здоровая и красивая кожа к лету | Настала пора подготовиться к купальному сезону

Читайте также: