Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Знаменитые дети Советского Союза [стр.3]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (26)
Оля и Яло из "Королевства кривых зеркал"
0
Легендарная экранизация Александра Роу "Королевство кривых зеркал" вышла на экраны в 1963 году и по ныне любима зрителями. Судьба же тех самых Оли и Яло оказалась совсем не сказочной.
Федор Стуков
0
Один из символов советского детства рожденных в 70-х годах прошлого столетия, тот самый советский Том Сойер родился в Москве 17 сентября 1972 года. Его мама работала литературным редактором, а отец инженером. Однако мальчик проявил задатки актера еще в раннем детстве. Ещё в совсем дошкольном возрасте у него обнаружились прекрасные вокальные данные и он довольно быстро стал выступать на практически профессиональном уровне, заняв весьма престижный «пост» солиста в детском хоре радио и телевидения под руководством Виктора Попова. Так что к суматошной артистической среде, к сцене Стуков привык сызмальства. Поэтому его родителей вовсе не шокировало и не испугало, когда в 1977 году к ехавшему с мамой в автобусе Феде подошла женщина, впоследствии оказавшаяся работницей киностудии имени Горького и буквально взяла с него обещание выслать все свои данные с фотографией на эту самую киностудию. А вскоре последовало и приглашение в кино - в фильм Никиты Михалкова «Несколько дней из жизни Обломова», в котором Стукову доверили сыграть главного героя в детстве. Довольно напряжённая работа на съёмочной площадке (так, один из финальных эпизодов снимали на протяжении трёх недель) Фёдора не только не утомила, но и очень ему понравилась. Так что когда Михалков предложил Феде сыграть в его следующей картине, мелодраме «Родня», вышедшем на экраны в 1980-ом, да ещё и в роли девочки, Стуков согласился, не раздумывая.
Девочка с шоколада "Аленка"
0

Елена Геринас точно знает, что именно ее фото красуется с начала 60-х годов на этикетке самой любой россиянами шоколадки "Аленка", однако такого мнения придерживаются не все. Кто же изображен на знаменитой шоколадке?
"Звездный мальчик" советского кино
+1
"Сказка о звездном мальчике" - один из любимых фильмов моего детства. И, конечно, я, как и многие девочки, не могла оторвать глаз от главного героя. Как оказалось, звездная роль Павла Чернышова осталась единственной в его актерской биографии, о чем он нисколько не жалеет.
Катя Лычева вчера и сегодня
0
"Голубь мира" Совесткого Союза, самая знаменитая девочка своего времени. Её звезда загорелась сразу после трагедии, случившейся с Самантой Смит. В 1985 году.  Девочка с немного испуганными наивными глазами. Правильный ребёнок. Сейчас информации о ней очень мало. Какая она теперь, Екатерина Александровна Лычева?
Сергей Парамонов
+1
Судьба "советского Робертино Лоретти" сложилась трагически, а ведь его голос знают не только дети, рожденные в СССР, но и большинство представителей нынешнего поколения. Песни, которые он первым исполнил («Антошка», «Голубой вагон», «День рождения», «Улыбка» и др.), продолжают пользоваться огромной популярностью.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3