Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как хранить верхнюю зимнюю одежду

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1865 дней назад (9 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

За окном весна, а значит настала пора убрать в шкафы надоевшие за морозы теплые вещи. Верхняя одежда, которую неправильно хранили в теплое время, может потерять внешний вид и вовсе прийти в негодность. А ведь обычно мы покупаем шубы, пальто или пуховики, чтобы носить несколько сезонов. Поэтому важно организовать летнее хранение правильно.

Как хранить шубы из натурального меха

Перед тем как приобретать такую вещь, необходимо уточнить, как правильно ее хранить в летний период, чтобы в холодное время года шуба была все так же неотразима, как и при ее покупке.

Весна - прекрасное время для покупки меховых изделий. Сейчас шкурки соболя, норки, песца или готовые вещи из них можно приобрести по весьма приятным ценам. Ловите сезонные скидки и порадуйте себя прекрасной обновкой.

Хранить шубу из норки или соболя необходимо в отдельном шкафу. Если нет отдельного шкафа, то следует помнить, что в платяном шкафу ваша шуба не должна соприкасаться с остальными вещами. Вешалка для хранения шубы должна быть с широкими плечиками, во избежание изменения формы плеч.

Хранить любые натуральные шубы следует только в затепленном помещении, чтобы мех не потерял свой цвет под лучами жаркого солнца.

Важно также, избегать распыления на натуральные шубы каких-либо спреев. Ни духа, ни дезодоранты нельзя наносить на шубы из натурального меха. Также, если вы хотите защитить шубу в период хранения от моли, также избегайте использования распыляющих средств от моли. Можно использовать либо таблетки, либо специальные саше.

Как хранить пуховик

Пуховики хранятся только в чистом виде. Поэтому для начала необходимо узнать, как правильно стирать пуховик, прежде чем убрать его на хранение.

Для хранения пуховика, необходимо приобрести (или использовать уже имеющийся) отдельный тканевый мешок для хранения одежды. Хранить пуховик необходимо в сухом месте, влажность может вызвать гниение пуха. Мешок должен быть воздухопроницаемый, поэтому никаких полиэтиленовых мешков, только тканевые мешки для вещей. Также, если вы стираете пуховик самостоятельно, обязательно тщательно просушите его. Ни в коем случае не используйте для высушивания электроприборы, только натуральная сушка.

Как хранить пальто

Пальто может быть, как из натуральных тканей, так и из искусственных материалов. Независимо от фирмы производителя и качества ткани, следует перед хранением постирать или почистить пальто. Если вы не знаете, как сделать это правильно самостоятельно, обратитесь в химчистку. Хранить пальто довольно просто, для этого нужно просто поместить его в бельевой чехол и повесить на вешалку с подходящими плечиками.
Как грамотно вести семейную бухгалтерию | Уборка без стресса: несколько полезных советов

Читайте также: