Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как получить удачные фотографии для домашнего интерьера

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1442 дня назад (8 мая 2020)
0
Голосов: 0
  

Сегодня у многих из нас есть отличные камеры для съемки, однако мало кто может похвастаться классными фотографиями.

Чтобы фотография отлично смотрелась в вашем интерьере, важен каждый этап: современная камера, выбор света и композиции, удачный момент и ракурс, качественная печать фото и правильный выбор рамки.

Важные моменты в фотографировании

Вспомогательные элементы

К примеру еда: вместо того чтобы просто сфотографировать, салат или мороженное, добавьте в него вспомогательные элементы, которые будут его дополнять и в то же время не будут отвлекать от основного блюда (для салата это могут быть дополнительные овощи, полотенца, приборы, тарелки). Это может быть еда по бокам, еда в расфокусировке и все что поможет сделать кадр более естественным и живым. На мороженное можно навесить дополнительные украшения: шоколад, фрукты и ягоды, сладости, кофейные зерна, например.

Положение камеры относительно объекта съемки

Возьмем ту же еду и будем фотографировать её не так как обычно. Вы же можете сфотографировать салат сверху, сбоку, снизу, покрутить его или обойти. Не забывайте о том, что вы можете подойти ближе или отойти дальше. И точно так же с человеком, покрутитесь перед кадром и найдите лучшее положение.

Ищите новые углы. А не снимайте как все!

Смешивание стилей

Что подразумевают эти слова? Допустим вы хотите сфотографировать телефон, чтобы продать его, или может быть вы интернет магазин. И вы хотите сфотографировать его для того чтобы он выглядел как-то красиво. Вы что возьмете, сфотографируете телефон на белом фоне, правильно? Сделаете такой же кадр как сделали все сотни, тысячи, миллионы. Но вы можете придать этому объекту собственный стиль.

Положите рядом с телефоном, либо по углам кадра чашку чая, записную книжку или еще какой-то повседневный или даже старый хлам, главное, чтобы он был хоть немного красивым, но не красивее самого телефона. Так вы полностью измените настроение фотографии, кадр будет выглядеть живее, а мы всего лишь добавили хлам в кадр.

Не имитируйте!

Начитавшись групп в социальных сетях в которых показаны позы для фотосессий, вы вероятно подумаете: «Давай попробую!» Идете на улицу или куда там вы хотите и пытаетесь изобразить все те же эмоции, все те же позы, в точности копируете и вспоминаете. Даже местность чаще всего люди подбирают, как и на этих фотографиях. Но у вас все равно ничего не получается. Потому что, чаще всего, все эти шаблоны устаревшие. Все эти шаблоны, сделанные для идеальных условий, но не для простых людей. У всех разные черты, своя геометрия лица, рост, вес, гендерная принадлежность, цвет волос, цвет кожи, но об этом никто не хочет думать. Ведите себя естественно. Что вам ближе? Быть серьезным или веселым? Стоять перед фото в профиль или анфас? А может быть сзади или в полуповороте?

Обработка

Этот этап не обязательный, но очень полезный. Не нужно превращать свой снимок в непонятно что, тонировать, накладывать всякие фильтры и еще какую-то дичь, и делать это часами. Хотя бы добавьте контраста, насыщенности и кадрируйте если нужно. Да и в конце концов посмотрите видео о том, как улучшить любую фотографию в программе Photoshop или Lightroom. При обработке вы сможете заметить разные проблемы и исправить их. Но если вы не будете делать один снимок и возлагать на него все надежды, то можете не волноваться потому что вы же делаете снимки сериями? Правда?

Где заказать печать фотографий?

Когда снимок уже есть, закажите печать фотографий профессионалам. Москвичи чаще всего обращаются в Ru-cafe, поскольку это очень удобно.

Преимущества Ru-cafe:

  • Круглосуточный режим работы.
  • Возможность срочного заказа. Фотографии будут готовы в течение часа.
  • Заказ из дома на сайте, доставка курьером.
  • Широкий диапазон размеров - от 10х15 до 30х90 см.
  • Большой выбор фотобумаги, в том числе металлизированная и тисненая.
  • Удачных ВАМ кадров!
    Выбор кондиционера для дома | Зеркало в интерьере

    Читайте также: