Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать мебель для спальни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1668 дней назад (25 сентября 2019)
0
Голосов: 0
  

Выбор правильной мебели для комнаты – важный шаг в создании комфорта. При ее расстановке в помещении должно учитываться множество факторов.

В IKEA большой ассортимент мебели в спальню по приятным ценам. Здесь можно найти качественную и современную мебель, которая прекрасно впишется в вашу комнату.

Какую кровать выбрать

  

Обычно остальные предметы интерьера подбираются под кровать. Ее выбор является самым важным, так как она должна быть удобной. Комфорт и прочность кровати превыше всего остального. Также важно, чтобы кровать подходила по параметрам комнаты и не занимала лишнее место в помещении. Можно поставить кровать с высоким изголовьем для большего комфорта, об него удобно облокачиваться. Матрас тоже должен быть как можно удобней и практичней.

Стоит обратить внимание на материал, из которого сделана кровать. Если в основе ее лежит древесина, она должна быть биологически и экологически безопасной. То есть дерево должно расти в чистой среде и быть здоровым.

Какую выбрать прикроватную тумбу

  

Тумбы квадратной формы  самые распространенные и универсальные. Они подходят почти под любой стиль. Тумбочки можно покупать в комплекте с кроватью и не тратить время на то, чтобы выбирать более подходящий вариант. Размер тумбочки зависит от параметров комнаты и личных предпочтений. Кто-то предпочитает ставить одну большую тумбочку рядом с кроватью, а кто-то – две маленькие по бокам.

Какой выбрать комод

  

Часто в спальню ставится шкаф или комод для вещей. Он удобен тем, что в нем можно хранить не только нижнее белье, но другую одежду, постель и прочие вещи.

Размер комода должен быть таким, чтобы было комфортно передвигаться по комнате. Если в спальной комнате стоит большой шкаф и ставить комод уже некуда, покупать его не следует. Однако, если есть необходимость, можно найти мини-версию.

Разновидности комодов:

  • Прямоугольный. Классический вариант комода. Он лучше всего подходит для хранения постельного белья и одежды.
  • Угловой. Может иметь разные угловые формы (пятиугольный, в виде частицы круга, в форме буквы Г). Такой вариант комода хорошо подходит для маленьких помещений и занимает пустые углы в комнатах.
  • Радиусный. Он имеет полукруглую форму или округленные детали. Такой вид комода подходит не под каждую обстановку комнаты, а под определенный стиль.
  • Комод с зеркалом. Хорошо вписывается в маленькие спальни и также может использоваться в качестве туалетного столика.
  • Комод-секретер. Кроме своей основной задачи (хранения вещей), этот комод может выполнять функцию рабочего стола. Такой вариант позволяет сэкономить место, если в спальню нужно купить стол.
  • Чтобы не приходилось долго выбирать мебель, можно приобрести все вместе в одном комплекте. Важно, чтобы мебель подходила под основной цвет интерьера или имела общие с ним оттенки.
    Быстрая уборка в квартире | Основные правила выбора сантехники

    Читайте также: