Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Организация мест для хранения вещей в маленькой квартире

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1858 дней назад (20 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Основной недостаток небольшого жилья - ограниченное пространство для хранения вещей. Для того, чтобы избежать захламливания и обеспечить комфортное проживание в маленькой квартире, требуется грамотная организация пространства.

1. Комод - прекрасная альтернатива громоздкому шкафу

Комод позволит сэкономить пространство в комнате за счет выдвижных ящиков. Вместительный и удобный, этот предмет мебели поможет эффективно сортировать и хранить одежду, и, одновременно, заменит стол или полку. Мы рекомендуем обратить внимание на комоды КЛен. Эта практичная, функциональная и качественная мебель обязательно украсит ваш интерьер.

2. Уборка сезонной одежды

  

Не подходящую по сезону одежду требуется убирать туда, где они не будут занимать много лишнего места, например, в пространство под кроватью или на верхние полки шкафов. Перед тем, как убирать одежду, ее требуется тщательно постирать и упаковать в герметичные пластиковые пакеты. К одежде будет не лишним положить саше с травами (лавандой, ромашкой, эвкалиптом), которые отпугнут вредных насекомых и позволят вещам надолго сохранить приятный аромат. Перед наступлением зимы эту процедуру можно повторить с летними вещами - пляжными принадлежностями, обувью, сумками.

3. Органайзеры, вешалки и другие приспособления для хранения вещей

  

Существует множество особых приспособлений для хранения различных вещей, способных сэкономить немало места: пластиковые контейнеры, вешалки для белья, крючки, которые крепятся к внутренним стенкам шкафов. Особое внимание следует уделить хранению вещей, которые используются повседневно, чтобы не хранить чистую одежду там же, где находится ношеная.

4. Список покупок и организация гардероба

  

К сожалению, многим людям свойственно хранить дома вещи, которые не используются годами, и использовать не планируется, только потому, что их жалко выбрасывать. Такие предметы иногда бесцельно собирают пыль и занимают место на протяжении многих лет, и, в конце концов, все равно выбрасываются. Избежать этого поможет составление базового гардероба и ревизия всех имеющихся вещей. От всего, что не используется, требуется избавиться. Если вещи жалко выбрасывать, их можно пожертвовать в различные благотворительные организации, сдать на вторичную переработку, или продать в ближайший секонд-хенд. Это верно не только для одежды, но и для книг, посуды или старой бытовой техники. Избавившись от ненужного имущества, необходимо приобретать только те вещи, которые обязательно будут использоваться - здесь поможет список покупок, и подбор гардероба в различных интернет-магазинах вместо совершения покупок спонтанно, по настроению.
Уборка без стресса: несколько полезных советов | Как выкинуть из дома ненужный хлам?

Читайте также: