Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стиль кантри в городской квартире

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1909 дней назад (2 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Зародившийся в Англии еще в конце 19 века, стиль "кантри" быстро приобрел популярность и до настоящего времени остается одним из модных вариантов дизайна интерьера. Стиль довольно легко узнаваем простой, приверженностью к натуральным материалам и пастельными тонами в отделке. Чаще всего этот стиль используется в интерьерах частных домов, однако почитатели сельского стиля вполне могут примерить деревенский образ интерьера в своей городской квартире. В этом случае при покупке мебели необходимо учесть, что она должна быть практичной, простой и удобной. Кроме этого, стиль кантри предусматривает минимальное использование современной бытовой техники.

Спальня кантри


Спальня, оформленная в деревенском стиле, очень уютна. Большая (хотя нет, огромная) кровать, деревянные столик и тумбочки, старый шкаф — непременные атрибуты в такой спальне. Цветовая гамма выбирается в светлых, натуральных тонах, таких как терракотовый, зеленый, болотный, голубой, кремовый. Особое внимание стоит уделить текстилю. На кровати максимально естественно будет смотреться покрывало в мелкий цветочек (мильфлер), горох или клетку, еще прекрасно впишется в кантри-спальню стеганое покрывало в мягкой, немного разбеленной цветовой гамме. Стоит поэкспериментировать с текстилем, добавить акцентные пятна - цветные подушки, занавески, коврики на полу.

Кухня кантри

  

Для кухни в деревенском стиле характерны большой стол, стулья или лавки, изготовленные из лозы и дерева, старинные навесные шкафы и полки. При этом вид кухонной мебели должен быть слегка грубоватым и состаренным. Для украшения комнаты можно использовать керамическую посуду, вазоны с живыми цветами, композиции из засушенных цветов. Принимая во внимание неугасающий интерес к этому стилю, производители и мебельные магазины предлагают нашим соотечественникам немало моделей кухонной мебели в старинном английском стиле.

Гостиная кантри

  

Оформляя гостиную, нельзя забывать о том, что здесь будут неуместны современные натяжные потолки, линолеум или пластиковые изделия. Идеальным вариантом для пола станет паркет, который имитирует настоящее дерево. Потолки в оригинале должны быть с широкими деревянными балками. Но, если обустраивается квартира, то потолки в ней будут низкие для этих целей. В таком случае они обрабатываются с имитацией под побелку.

Необходимо отдать предпочтение деревянной мебели с тканевой обивкой, а в качестве декора подобрать кованые полки и подставки, плетеные вазоны и кашпо с цветами. Причем уместны будут как живые, так и правильно подобранные искусственные цветы. Так же важной (даже основной!) деталью гостиной в деревенском стиле, которую нельзя игнорировать, является камин. И не важно, будет он настоящим или с искусственным пламенем. Именно вокруг камина обустраивается вся мебель в комнате. Кроме этого, важно уделить внимание мелким деталям, которые сделают интерьер завершенным: пледы, подушки, покрывала, скатерти, настольные лампы и разного рода подсвечники и статуэтки.

Кантри - стиль теплоты и домашнего уюта. Попробуйте воплотить его в своей квартире!
Какие шторы выбрать для дома? | Скандинавский стиль - удеальное решение для маленькой спальни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!