Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем диван для гостиной

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1747 дней назад (12 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Чаще всего гостиная является сердцем современного дома, где вся семья собирается, чтобы отдыхать и общаться. И центром гостиной, безусловно, является диван, ведь этот предмет мебели многофункционален. На нем мы можем отдохнуть днем, посмотреть телевизор, выпить чашку чая. А в маленькой квартире или по приезду гостей, диван становится спальным местом. Поэтому к выбору хорошего дивана для гостиной необходимо отнестись ответственно.

Мы рекомендуем заглянуть на сайт fmebli.com.ua/divani-2 и подобрать модный, удобный и качественный диван по приятной цене.

На какие аспекты обратить внимание?

Прежде чем сделать покупку, следует правильно подобрать модель, которая будет отвечать вашим требованиям. Если диван будет использоваться еще и в качестве спального места, то он обязательно должен иметь качественную систему трансформации, а еще быть максимально удобным, только так можно будет восстановить силы.

Немаловажной составляющей является внешний вид. Можно подобрать уникальные и оригинальные модели, которые способны стать акцентом в интерьере. Также важно учитывать для какого помещения предназначается такая мебель, так, модели для кухни или детской комнаты будет иметь значительные отличия от тех, которые предназначаются для гостиной или офиса.

Пружинный или беспружинный?

Мебельная промышленность продолжает свое активное развитие, если раньше в диванах использовались пружины, то сейчас начинок встречается куда больше, потому есть из чего выбрать, у каждого из них свои преимущества. Конечно, сейчас используются уже не те пружины, которые применялись ранее, вместо типа Боннель производители выбирают независимые пружины.

Пружины отлично выдерживают даже большую нагрузку, более того, они распределяют ее равномерно. В том случае, если технология производства пружинного блока не нарушалась, то прослужат они очень долго, однако использовать диван в качестве батута тоже не следует. Основной недостаток - это относительная дороговизна.

Вместо независимых пружин может использоваться качественный пенополиуретан. Он экологичен, быстро восстанавливает свою форму, выдерживает даже солидный вес. Срок службы действительно качественного пенополиуретана высокий, он не накапливает пыль. В отличие от пружинного блока пенополиуретан стоит гораздо дешевле, потому является более доступным.

Если вы покупаете диван, который ежедневно будете использовать в качестве спального места, то лучше выбирать пружинные блоки, они будут более удобными и прослужат гораздо дольше при интенсивном использовании. Если же диван будет использоваться как спальное место редко, то есть для гостей, то вполне можно купить диван с пенополиуретановым наполнителем.

Уюта и тепла ВАШЕМУ дому!
Мебель из ротанга в современном интерьере | Как правильно и удобно скомпоновать кухню

Читайте также: