Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

1 сентября – подарок для учителя!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1761 день назад (29 июня 2019)
0
Голосов: 0
  

Приближается первый учебный день: растерянные первоклашки, гордые выпускники, отдохнувшие за лето учителя, готовые «к бою» и взволнованные родители. Конечно, как тут не волноваться! Ведь к первому сентября необходимо тщательно подготовиться. И не только собрать в полном объёме ребёнка в школу, а и продумать подарок для любимого учителя.

Если следовать классике, то на первую торжественную линейку учителям приносят цветы . Флористы убеждают, что букет зависит и от возраста учителя, и от пола. Учителям-мужчинам дарят белые, красные цветы тёмных тонов, с насыщенным оттенком: гладиолус, калла, орхидея, роза. Учителям-женщинам предпочтительны светлые тона: нежно-розовые и жёлтые, белые. Но так как это традиционный праздник, то и цветы соответствующие: астры, хризантемы, георгины. Оригинально, когда букет декорирован бабочками, божьими коровками, можно вложить самодельную открытку с поздравлением и обещанием хорошо учиться.
Если вы затрудняетесь в выбором, воспользуйтесь службой доставки цветов, букет доставят вам по нужному адресу, а опытные флористы помогут подобрать букет.

Новым веянием в плане подарка стало дарить букет из конфет . Получается два в одном: и радость, и сладость.

Ещё один вариант цветочного подарка – цветы в горшочке . И оригинально, и красиво, и более долговечно. Цветок учитель может забрать домой, а может оставить в качестве украшения кабинета или своего стола в учительской.

Если вы хотите «подсластить» начало учебного года, то подарите шоколадку или коробку конфет . Хорошо бы знать вкусовые предпочтения своего учителя.

В качестве подарка можно выбрать баночку кофе или коробку чая , мол, «чтоб всегда были бодры и активны». В этом случае следует отдать предпочтение более дорогим сортам.

В некоторых небольших школах существует традиция коллективного подарка . Родители учеников средних или старших классов объединяют свои финансовые усилия и вместе с одиночным цветком дарят учителям-предметникам персональные подарки-сувениры: например, учителю физкультуры – свисток, математики – набор линеек, географии – глобус и так далее. Можно поступить более практично, подарить для учительской чайник или чайный сервиз, или тот же чайно-кофейно-конфетный набор.

Какой бы подарок вы ни выбрали, главное, чтоб он был от души. Иной раз самодельная открытка или поделка, сделанная ребёнком и подаренная от чистого сердца, ценится гораздо дороже, чем громадный букет или дорогой презент, преследующий корыстную цель.

И помните, для настоящего учителя первое сентября – уже подарок!
Как выбрать восхитительный подарок девушке на День Рождения? Лучшие идеи! | Ветеринар: ехать в клинику или вызвать специалиста на дом?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!