Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что делать, если вы взяли котенка с улицы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1810 дней назад (13 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Если вы взяли с улицы котенка, то, помимо радости, вы рискуете обрести немало хлопот. Что нужно сделать в первую очередь, чтобы обеспечить комфортное существование вам и новому члену семьи?

1. Обязательно покажите котенка ветеринару.  Он поможет определить болезни, при их наличии, назначит курс лечения, а также подскажет вам как правильно кормить, купать животное, когда необходимо ставить прививки, оформить вет.паспорт. Ветеринарный паспорт вам понадобится в случае, если вы соберетесь пересекать границу с домашним любимцем либо планируете путешествовать на поезде или самолете. Важно оформить его своевременно, так как в нем отображаются прививки, без чего путешествие станет невозможным.

Сегодня во многих крупных городах существует возможность пригласить ветеринарного врача домой. Такие объявления можно найти на специальных сайтах, например, buysell.com.ua.

2. Обработайте котенка от паразитов  (гельминтов и блох). Посоветуйтесь с ветеринаром о необходимых препаратах. Также всем членам семьи купите таблетки от паразитов для профилактики.

3. Определите место для сна котенку . Возможно, он выберет его сам, а вам останется лишь его оборудовать: поставить домик или положить лежанку. Чтобы выбор не пал труднодоступные места под ванной или кухней, сразу закройте доступ во все места, где животному не стоит бывать.

4. Определите место, где будут стоять миски с кормом и водой , а также, определитесь, как именно вы будете кормить животное.

Идеальными местами для приема пищи должны быть укромные уголки, подальше от проходов и дверей.

В отношении того, как именно кормить котенка, вам придется определиться, намерены ли вы готовить ему еду либо покупать корма. В любом случае, к вопросу питания стоит подойти ответственно и внимательно изучить этот вопрос. В вопросах питания царит немало мифов. Так, например, часто котенка часто пытаются напоить коровьим молоком, чего делать категорически нельзя.

5. Не допускайте животное в кровать , постарайтесь ограничить доступ в комнаты до похода к ветеринару. Если позволяет планировка, погодные условия, может быть, получится оборудовать место на балконе или в коридоре. Опасность состоит в том, что у животного могут быть кожные заболевания, инфекции, которые вы самостоятельно не сможете диагностировать.

6. Оборудуйте туалет , покажите котенку где он. Почитайте статьи о приучении к туалету – в этом вопросе первые дни очень важны.

7. Приготовьте котенку когтеточку . В зоомагазинах есть готовые варианты, но, возможно, вы живете в частном доме, и можете принести кусок дерева, либо у вас есть остатки стройматериалов. Любом случае, чтобы не ругать животное за порванный диван, приготовьте котенку альтернативу.

Питомец, взятый с улицы, обязательно станет вашим лучшим другом!
Когда украшение, как верный друг | Оформление вашего праздника воздушными шарами

Читайте также: