Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что такое тимбилдинг

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1635 дней назад (28 октября 2019)
0
Голосов: 0
  

Люди – основа любого бизнеса. Но надо уметь грамотно организовать такие силы. Играет роль психологический фактор: чем более дружный коллектив, тем быстрее выполняются задачи. Хорошо, когда коллеги друг друга знают, но в новом бизнесе – новый коллектив. В связи с этим растет популярность методики тимбилдинга, который позволяет сплотить людей одной целью.

Сегодня на рынке множество компаний, предлагающих организовать корпоративные мероприятия, в том числе по тимбилдингу, один из лидеров https://doctorteam.ru/. Здесь работают специалисты, которые обязательно помогут сплотить ваш коллектив.

Идеи тимбилдинга

Идея тренировок коллектива берет свое начало еще из Спарты. Тогда полководцы передвигали по карте флажки, которые означали целые батальоны, проводили масштабные учения. В армии до сих пор они проходят. Учебная тревога также способствует развитию понимания между участниками. Так почему бы не перенести всё это на рабочий коллектив офиса? Тренингов может быть много. Но все они сводятся к единой цели – организовать эффективные действия коллектива для преодоления какого-либо задания. Причем задания могут быть реально сложными. Например, поиск какого-либо клада в лесу. А порой бывают и экстремальные задания. Распространено упражнение, где надо прыгать с 10 метров на батут. Суть его заключается в том, чтобы перебороть свой страх, когда тебя поддерживает каждый из коллектива. Но обычно задания сводятся к тому, чтобы участники контактировали друг с другом. Имеется в виду и физический контакт в том числе. Доверие и поддержка также потом скажутся на рабочих задачах.

  

Каким может быть тимбилдинг

После прохождения таких испытаний коллектив чувствует, что все они – единое целое. Развивается именно коммуникабельность. Помогает это и выделить лидера в коллективе. Если босс показывает свои управленческие способности в критических ситуациях, значит, он настоящий лидер. Такого будут уважать на работе.

Но не только такими экзотичными способами коллектив можно и не сплотить. Также на сближение могут повлиять и корпоративы – дни рождения, Новый Год, годовщины. Чтобы узнать о разнообразии мероприятий по тимбилдингу, перейдите по ссылке https://doctorteam.ru/products/teambuilding. На таких мероприятиях люди чувствуют себя частью одного механизма – компании.

Игра игрой, но некоторым такие идеи откровенно не нравятся. Везде есть люди, которые стараются всячески избежать какое-либо совместное мероприятие или корпоратив. Обычно это сотрудники-одиночки, они привыкли и их устраивает то, что какая-то задача ставится только перед ними, и они эту работу выполняют сами. Некоторые работодатели пытаются насильно загнать коллег на корпоратив, но это неправильно. Можно получить негативную реакцию от тех, кому это совершенно не нравится.

Крайне важно, чтобы дружеское общение и единство были не наигранными. Это должно быть реально дружеское отношение друг к другу. Поэтому никакие тренинги по тимбилдингу не помогут, если люди на дух не переносят друг друга, а общаются лишь из-за необходимости. Только искренность и уважение каждого коллеги помогут выстроить сплоченный коллектив.

В новинку ли тимбилдинг в России?

В России тимбилдинг не в новинку. В СССР уже пытались выстроить некоторое подобие сплочения коллектива. Но это было обязательным мероприятием. Возможно, что из-за этого такая методика не принесла успеха. Самое главное, чтобы участие в любых мероприятиях по объединению было сугубо добровольным.
Как повысить продажи своего интернет-магазина | Каким бывает тимбилдинг

Читайте также: