Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Цвет свадебного букета. Выбираем с умом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2788 дней назад (10 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Чтобы свадьба была идеальной, необходимо продумать все тонкости. И конечно же со всей ответственностью подойти к выбору букета невесты. Сегодня мы расскажем, как подобрать его цвет.

Белый

  

Классическим цветом свадебного букета считается белый и его оттенки - молочный, кремовый, жемчужный. И это неудивительно. Ведь именно этот цвет олицетворяет собой чистоту и невинность. Да и выбор цветов для белоснежной композиции огромен. В любое время года это могут быть розы. Летом прекрасно будет смотреться белый букет невесты из пионов, осенью из маргариток, весной из тюльпанов.

Розовый

  

Еще один весьма популярный цвет для главного свадебного букета. Он олицетворяет собой женственность, нежность и романтичность. Нежно розовый, пастельный больше подойдет юной невесте. Подчеркнет ее изящество и утонченность. А уверенные в себе невесты постарше наверняка предпочтут насыщенные оттенки розового - малиновый, фуксию.

Красный

  

Палитра красного весьма обширна - от нежного лососевого до глубокого пурпурного. Традиционно красный - это цвет любви и страсти. Выглядит красный букет ярко и эффектно. Однако чтобы не переборщить с эффектом, лучше предпочесть цветочную композицию небольшого размера.

Оранжевый

  

Этот позитивный цвет используется в букетах невесты довольно редко. Оранжевый часто ассоциируется с теплом и энергией. Поэтому если невесте хочется подчеркнуть свою оригинальность и смелость, оранжевый букет - это то, что надо.

Желтый

  

Всегда был довольно редким гостем в свадебных композициях, поскольку ассоциировался с разлукой. Однако в последнее время отношение к нему меняется. Ведь желтый - это еще и символ золота и богатства. Поэтому невестам, мечтающим о материальном благополучии в семейной жизни, желтый букет очень подойдет. Тем более смотрится он на фоне белоснежного платья очень изысканно и органично.

Зеленый

  

Конечно же зеленый в той или иной степени присутствует практически во всех букетах, однако в последнее время стало модный использовать его в качестве основного цвета. Нежные оттенки мяты или зеленого яблока смотрятся свежо и оригинально. Зеленый означает стабильность и новое начало, поэтому весьма уместен в первом семейном букете.

Синий и голубой

  

Издревле синий цвет символизирует верность и глубину чувств. Такой цвет свадебного букета будет весьма уместен, если молодые довольно долго в отношениях и уверены в глубине своих чувств.

Фиолетовый и сиреневый

  

Еще один символ роскоши и величия, фиолетовый - цвет для утонченных невест.

Конечно же можно составить цветочную композицию, вмещающую в себя сразу несколько особенно любимых вами цветов. Профессиональные флористы всегда помогут определиться и предложат самые выигрышные сочетания.

Какой бы цвет свадебного букета вы не выбрали, будьте счастливы! Совет да любовь!
Что подарить имениннику: заглянем в гороскоп | Идеи подарков на свадьбу

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!