Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Домашний бизнес: изготовление декоративных свечей и мыла ручной работы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1857 дней назад (21 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Многие мамы в декрете ищут для себя варианты подработки, не выходя из дома. Кто-то вяжет на заказ, кто-то печет торты, кто-то занимается копирайтингом. Мы предлагаем вариант подработки, который довольно легко освоить - изготовление свечей и мыла ручной работы. Продукцию можно предлагать в социальных сетях, она всегда пользуется хорошим спросом. Особенно если проявить фантазии при декорировании.

Все ингредиенты сегодня можно найти в интернете. Мы рекомендуем оптово-розничный магазин компонентов для натуральной косметики и мыловарения Sapone. Перейдите по ссылке https://sapone.com.ua/, чтобы выбрать самую качественную основу для мыла, масла, формы и другие товары, которые пригодятся вам в работе.

А мы расскажем о том, как изготовить свечи и мыло.

Разноцветное мыло

Понадобятся специальные формочки, которые можно заказать в интернет-магазине. Для того, чтобы мыло получилось предельно натуральным, необходимы будут пищевые красители и натуральные эфирные масла.

Мыло можно сделать из готовой основы, а можно приготовить основу самому. Приготовление мыльной основы требует определенных навыков и осторожности, так как это – работа со щелочью. Поэтому лучше брать уже готовую основу и работать с ней.

Мыльную основу необходимо нарезать и растопить на водяной бане, можно в микроволновке. Дальше, насколько позволяет фантазия, добавить в основу цвет и запах. Можно добавить натуральные ингредиенты, такие как молотый кофе, и получить мыло-скраб.

Также добавляют мед, шоколад, молотую овсянку, все. что пожелает душа. Плюс эфирное масло и немного красителя. Все тщательно перемешать и разлить по формочкам. Мыло ручного изготовления готово.

Прозрачные свечи

Для изготовления прозрачных свечек понадобятся нехитрые ингредиенты:

глицерин – 6 баночек;

танин – 1 баночка;

желатин – 1 пакетик;

вода.

Ингредиенты необходимо смешать в пропорции 5 частей желатина, 25 частей воды и 20 частей глицерина. Желатин развести водой и добавить глицерин. После этого все смешать.

В отдельной емкости развести 2 части танина и оставшийся глицерин. Получились две смеси, и первую смесь нужно нагреть на водяной бане. В процессе нагревания она становится прозрачной, и здесь нужно потихоньку добавить в нее смесь с танином. Нагревать все нужно до той поры, пока смесь не станет полностью прозрачной.

Дальше нужно приготовить декорации для свечек. Идей для этого множество. Можно взять небольшой стаканчик или стопочку, и поместить внутри игрушку или искусственный цветок. Не надо забывать о фитильке, который можно к этой игрушке привязать. Для того, чтобы фитилек был посередине свечки, можно свободный конец привязать к какой-нибудь палочке и положить ее на середину края стаканчика. Дальше залить все это смесью и красивая свечка готова.

Успехов ВАМ!
Как продлить жизнь букету из роз | Идеи для незабываемой свадьбы

Читайте также: