Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Храним тыкву по правилам

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2606 дней назад (8 февраля 2017)
0
Голосов: 0
  

Не каждый овощ может похвастаться своим богатым витаминным ассортиментом, как тыква. Сегодня мы расскажем, как хранить тыкву, чтобы ее полезные свойства сохранялись как можно дольше.

Витамины и минералы, входящие в состав тыквы подходят для детского и диетического рациона. Постоянный прием тыквенной пищи поможет избавиться от раздражительности, снимет усталость, подымет настроение. Уникальный витамин Т отлично сжигает жиры, является стимулятором обменных процессов в организме, и даже борется с нежелательным весом. Статья на тему Тыква польза и вред для организма подробно расскажет вам о правильном употреблении тыквы.

Небольшие трудозатраты и правильный уход всегда радуют высоким показателем урожайности. Выращивание яркого овоща не доставит особых хлопот, а вот чтобы сохранить его придется попотеть.

Уборкой тыквенного урожая огородники начинают заниматься до наступления первых заморозков. Частью процессов хранения полученного урожая стал сбор и все подготовительные процессы к его сохранению в сезон холодов.

Отбор

Для более продолжительного хранения отбираются зрелые плоды. Плодоножка у плодов должна быть длинной 3-5 сантиметров. Овощи, не имеющие плодоножки, используют в первоочередном порядке, поскольку они быстро загниют.

Лучший временной промежуток для сбора тыквы это солнечная сухая погода. Все собранные овощи на протяжении семи дней должны полежать на солнце, на открытой местности.

После подсыхания, когда кора на тыкве затвердеет, нужно заняться выбором места для зимовки урожая.

Место для хранения

Помещения без отопления пригодны для хранения тыквы лишь в том случае, если температурный режим воздуха в них колеблется в районе +10°. Это может быть сарай, гараж, веранда, утепленный балкон или лоджия. С понижением температуры плоды переносятся в более теплое место. Неплохое место в данном случае это подвал. Как и большая часть овощей, тыква любит, чтобы было немножко прохладно. Наилучший температурный режим для нее это +3-5 градусов. Для некоторых сортов оптимальной температурой является +10 градусов.

Температура вещь тонкая, если чуть, ниже, то тыква померзнет, а чуть выше приведет к загниванию овоща, тем самым резко сокращая срок хранения. Важно помнить о влажности воздуха в помещении, она должна быть умеренной, во избежание развития разных заболеваний. При повышенной влажности можно протереть овощи сухой тряпкой, и оставить помещение для проветривания, чтобы была вентиляция. Важно чтобы тыква имела свой защитный слой, и поэтому после сбора урожая не нужно ее мыть и протирать. В погребах сберегать плод тыквы лучше на возвышенных местах, например, на деревянных полках.
Как вырастить в теплице хороший урожай кабачков | Карьера после декрета: снова в бой

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!