Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как безопасно перевозить велосипед в машине

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3230 дней назад (26 мая 2015)
0
Голосов: 0


Вместе с теплыми деньками приходит сезон велосипедных прогулок и выездов за город. Многие жители крупных городов использует хорошую погоду для активного отдыха вдали от городского шума и суеты. Однако, прежде чем вы решитесь отправиться в путешествие по велосипедному маршруту, должны продумать все детали.

Как взять с собой велосипед?

В зависимости от того, какой машиной вы располагаете, на выбор есть несколько вариантов, как упаковать велосипед. Способ упаковки зависит и от самого велосипеда - горный двухподвесные велосипеды очень отличаются по габаритам, например, от небольших подростковых. Многие укладывают велосипед внутрь автомобиля. Это удачная идея при наличии большого универсала или внедорожника с достаточным пространством для багажа. Этот способ перевозки велосипеда, на первый взгляд наиболее подходящий, следует отвергнуть. Багаж, находящийся внутри автомобиля, в случае столкновения может увеличить размер ущерба, и кроме того, угрожает водителю и пассажирам во время резкого торможения или изменения направления движения. Вместо того, чтобы так упаковать велосипед, стоит рассмотреть несколько вариантов перевозки велосипедов снаружи автомобиля.

Багажники

Самым распространенным видом перевозки велосипедов является размещение их на крыше автомобиля. Для этого используются специальные кронштейны, которые монтируются к балкам крыши. Никого не удивляет вид машин с велосипедами на крыше во время весенних выходных или отдыха. Балки для крыши очень популярны, их можно установить в большинстве автомобилей. Кроме того, не ограничивают видимость, не скрывают огней и не затрудняют маневрирования транспортным средством. Самое главное преимущество кровельных креплений, заключается в неограниченном количестве пространства багажного отделения транспортного средства, что особенно важно для компактных автомобилей. Перевозкой велосипедов на крышах охотно занимаются семьи с детьми, так как на балках могут поместиться даже четыре велосипеда.

Перевозка велосипедов на крыше – о чем нужно помнить?

Соответствующая установка велосипеда на крыше автомобиля требует от вас соблюдения определенных процедур. Эту проблему легко преодолеть, достаточно воспользоваться помощью родных или друзей. Однако есть другие опасности, связанные с использованием креплений кровли. Если велосипед выпадет из рук при помещении его на крышу, вы можете повредить лак, и даже поставить вмятину. Во время движения может произойти обвал велосипедов или перемещение груза, поскольку велосипеды на крыше подвергаются воздействию больших сил и перегрузок. Поэтому, решив приобрести крепления для перевозки велосипеда, следует выбирать самые сильные. Более того, велосипеды, установленные вертикально на балках крыши, вызывают значительное сопротивление воздуха. Это чревато ухудшением управляемости и увеличением расхода топлива. Ваш автомобиль перестает быть аэродинамическим, а смещение центра тяжести влияет на комфорт вождения. Авто более подвержено порывам ветра и менее стабильно. Попробуем также представить себе, что произойдет с вашим грузом в момент ДТП. Даже в случае небольшого столкновения, существует риск, что велосипед выпадет из багажника и вызовет дополнительные повреждения. В данной ситуации самым важным является безопасность людей, а не перевозимого груза. Поэтому, несмотря на все предостережения, багажники представляют собой хорошее решение для перевозки велосипедов. Ручки для крыши автомобиля являются прекрасной идеей при прохождении очень длинных маршрутов. При более отдаленных ходу, В некоторых ситуациях, увеличение расхода топлива может очень остро чувствоваться, поэтому стоит рассмотреть другой способ транспортировки. Кроме того, в некоторых европейских странах, вы не сможете воспользоваться балками для крыши. Местные законы этих стран запрещают перевозку велосипедов на крыше. Однако, если не ехать за границу, вы можете рассмотреть этот способ перевозки велосипедов. Несмотря на несколько недостатков, держатели для балок на крыше - это все еще очень популярный и эффективный способ транспортировки велосипедов.
Женская интуиция – миф или реальность? | Лимон вам в помощь!

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!