Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как отмечают Новый год в разных странах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2679 дней назад (23 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

В мире отмечается огромное количество праздников и у каждого народа они свои, но у любой страны есть один день в году, который знаменуется началом, чем-то новым и волшебным и имя этому празднику - Новый год. И, не зависимо от того, что эта ночь празднуется в разные промежутки времени в разных уголках мира, она по праву считается кануном самого интернационального праздника, прихода которого ждут от мала до велика. Ведь каждый в эту ночь ждет чего-то поистине волшебного и сказочного. Как же отмечается этот праздник по всему миру?

Новый год в России  - это, прежде всего, замечательное настроение, аромат хвои и мандаринов и много-много подарков. Наши дети обязательно пишут письмо Деду Морозу, рассказывая о всех своих предновогодних желаниях. А под елкой в канун праздника обязательно окажется множество ярких коробок, раскрыв которые,  девочки и мальчики обнаружат все самое желанное.

https://mrgeek.ru/category/detskie-novogodnie-podarki/

Встреча Нового года в Шотландии  представляет собой ярчайшее огненное шоу с громкой музыкой, кострами и, конечно же, шотландским виски. Празднование начинается в ночь с 31 декабря и носит название Хогманей, а корни тянутся из древней языческой традиции, согласно которой шотландцы поклонялись солнцу и огню в период зимнего солнцестояния. Факелы, огненные шары, фейерверки – все это атрибуты шотландского Нового года. И будет нелишним накануне выучить слова известного стихотворения не менее известного народного поэта Шотландии Роберта Бернса, ведь теперь они представляют собой песню, которую принято исполнять, взявшись за руки, после боя часов. У шотландцев считается важным, кто первым появится на пороге дома в новом году, и если это будет темноволосый красавец - то год будет сулить успех.

  

В Италии  Новый год принято считать дружеским праздником и поэтому кафе, бары и другие общественные места заполнены до отказа, предоставляя итальянцам возможность веселиться до утра. Самой яркой традицией считается выбрасывание старых, ненужных вещей прям из окон своих жилищ, поэтому будет безопасней держаться подальше от жилых домов 31 декабря. А к 6 января, когда все сладости съедены, дети ждут в гости любимую сказочную Фею Бефану, которая оставляет гостинцы в заранее приготовленных чулках, а непослушным детям – щепотку золы. В сущности Бефана больше походит на Бабу Ягу, однако дети ее очень любят.

  

Вьетнамский  Новый год не имеет конкретной даты, а отмечается согласно Лунному календарю в период с 21 января по 19 февраля. В этой азиатской стране в праздничный день принято обмениваться цветущими ветками персика, а ночью разводить костры на улице и готовить на горячих углях рисовые лакомства. У вьетнамцев существует поверье, что в каждом жилище живет свой бог, который в новогоднюю ночь временно покидает свой дом с целью отправиться на небеса для того, чтобы рассказать там о каждом члене семьи и о том, как тот жил в уходящем году. Когда-то давно вьетнамцы полагали, что их бог живет на карпе, и это поверье сохраняется и по сей день - некоторые из них покупают живого карпа в этот день и отпускают его в пруд или реку.

  

В Израиле  Новый год отмечается в первые два дня сентября. Это годовщина сотворения христианского мира, когда согласно Библии Господь создал все живое. Израильтяне весь этот день посвящают молитвам, а в канун едят большое количество сладкого, исключая горькую еду.

  

А в Колумбии  в канун Нового года в центре событий находится Старый год, разгуливающий по улочкам на огромных ходулях и веселя ребятню забавными шутками. А ближе к полуночи местные жители во главе с колумбийским Дедом Морозом по имени Папа Паскуале устраивают грандиознейшие фейерверки.

  

Счастливого 2017-го года ВАМ!
Популярные мужские имена с самой сильной энергетикой | Если отдых выпал на зимние месяцы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!