Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как пережить трудное время

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3529 дней назад (27 августа 2014)
0
Голосов: 0


Тяжелое время для каждого человека — понятие совсем разное. У кого-то умерли близкие люди, кто-то никак не найдет работу, кому-то не везет с личной жизнью или со здоровьем проблемы, а кого-то измучила обыкновенная депрессия. И это время кажется таким трудным, а проблема такой неразрешимой, что может привести к нежелательным последствиям: к болезни, сумасшествию, а то и к смерти. Но неразрешимых проблем не существует. Выйти из сложной ситуации можно, хотя все делают это по-своему.

Как пережить трудное время


Жизнь не может складываться из сплошных белых полос. У всех нас когда-то наступают трудные времена, хотим мы того или нет. А свои трудности кажутся нам самыми сложными. Но как же справиться с трудными временами?

1. Если вы сильны духом и не желаете чтобы кто-то «копался» у вас в мозгах или в вашей жизни, в помощь придут разные книги или статьи в газетах, журналах или интернете. Но в первую очередь, постарайтесь изменить направление своих мыслей. Как говорят многие психологи, экстрасенсы и даже ученые — мысль материальна. То есть вам просто необходимо настроиться на позитивную волну: убедите себя в том, что все скоро наладится. С первого раза сделать это невозможно. Только постоянные мысли о чем-то позитивном и хорошем помогут быстрее приблизиться к цели.

2. Если вам очень плохо или вы слишком упали духом, справиться с трудной ситуацией и увидеть путь к ее решению будет крайне сложно. В таких случаях стоит обратиться к психологу. Ведь не у всех есть дружественное плечо или доверенное лицо, которому запросто можно «поплакаться», рассказать свою беду, а то и просто поговорить по душам. И совсем необязательно идти к психологу. Получить бесплатную консультацию или совет психолога можно даже по интернету, где вам необязательно называть себя и показывать свое лицо. Поверьте, после сеанса вам станет намного легче.

3. Некоторым людям, чтобы на душе стало легче и пришло «озарение», как выпутаться из трудной ситуации, помогает простое выплескивание энергии. Можно выехать куда-то в лес или поле и выплакаться, выкричаться (каждому свое). Многие психологи уверенны, что такое выплескивание энергии поможет успокоить нервы. А спокойствие — это первый шаг к решению вашей проблемы.

Причем именно после такого эмоционального взрыва все становиться на свои места, воспринимается намного проще и легче. Приходит понимание ситуации и ее правильное оценивание. Проблемы, конечно же, сразу не решатся, а вот понять их и осознать, почему все это произошло, можно. После таких размышлений, может прийти осознание ошибок, а, иногда, и их решение. Успокойте себя тем, что плохие моменты жизни — это опыт. А опыт, пусть он будет плохим, тоже нужно уметь ценить, даже ради того, чтобы больше не попадать в подобные ситуации.

4. Одним из грехов, указанных Библией, является уныние. Поэтому сядьте и хорошо проанализируйте свои проблемы, разложив все по разным полочкам: ваше трудное время может оказаться простым депрессивным состоянием. Выйти из него помогут реальные мысли о том, что вы неплохо живете, несмотря на ваше теперешнее состояние.

Вы запросто можете пойти в кино или театр, на пляж или на обыкновенную прогулку. Можете посидеть в компьютере, поиграть с детьми или попросту почитать интересную книжку.

К чему все это? Да к тому, что наша планета полна людей, которым это непосильно. У вас есть руки, ноги, голова. Вы полностью самостоятельный человек и все делаете своими силами. Но для многих такие простые действия — это небывалая роскошь или предел их мечтаний, к сожалению, несбыточных. Без помощи других людей они не проживут и дня. Значит, надо благодарить судьбу за каждый день, который вы прожили, причем в здравом уме и неплохом здоровье.

Черная полоса или трудное время всегда приходят неожиданно. Но вы же знаете, что это не на всю жизнь. Все проблемы решаются. Мы не можем сами построить свою жизнь наперед так, как нам того хочется. Мы и живем для того, чтобы радоваться, мучиться страдать — так было всегда и никогда не будет по-другому. А пережить трудное время необходимо. Жизнь ведь такая удивительная «штука»!
Четыре совета о том, как пережить трудное время. Ведь для каждого это понятие означает совсем разное состояние души. Осознание проблемы поможет решить саму проблему. Но как это сделать, как пережить эту "черную полосу" жизни?
Что могут рассказать волосы о человеке | Чему люди могут поучиться у собак

Читайте также:

Sava # 27 августа 2014 в 20:55 0
Все правильно, особенно то, что хорошо бы сравнить размер своего несчастья с настоящим, непоправимым. И за каждый день благодарить надо, он мог быть и последним...

А как выходить из горя тем самым людям, с которыми мы себя иногда сравниваем, чтобы "вынырнуть" из черноты? Вот как они могут жить-то?! Чем?! Преклоняюсь перед такими, это победители.