Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как побороть депрессивное состояние?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3641 день назад (11 апреля 2014)
+1
Голосов: 1


В силу различных обстоятельств любой человек может быть подвержен плохому настроению, упадку сил, апатии к происходящему. Часто такое состояние называют депрессией. Между тем, депрессия – это тяжелое психическое заболевание, которое не ограничивается плохим настроением и вялостью.

В этой статье будет разбор некоторого краткосрочного состояния, которое можно назвать как депрессивное. Для лечения клинической депрессии необходимо более серьезное лечение и наблюдение у врача.

Если у вас появилось плохое настроение, которое длится несколько дней или недель, отсутствует интерес к происходящему, появились сложности с личной организованностью, не хватает жизненной активности, тогда можно ускорить выход из такого депрессивного состояния несколькими способами.

Обычно, депрессивное состояние появляется после каких-то неприятных событий в жизни, чрезмерных эмоциональных нагрузках, угнетающей окружающей среде.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь в депрессивном состоянии.

1) Если у вас есть склонность к сезонной депрессии, то подготовьтесь к новому сезону заранее. Добавьте в него то, чего лично вам не хватает.

Например, в холодное время года может угнетать серость, отсутствие зеленых растений и солнца. Устройте себе зеленый уголок дома - заведите несколько растений, которые будут радовать глаз и возвращать в лето.

2) Если плохое настроение сопровождается бездеятельностью, начните делать что-то активное. Чтобы выйти из угнетенного состояния, возможно, потребуется действовать через силу и сопротивление своего тела.

Например, можно начать заниматься регулярно бегом, записаться в спортивный клуб или выходить на длительные прогулки пешком.

3) Начните выполнять мелкие задачи, которые выполнить необходимо, но все время «не доходят руки». Если нет желания и сил это делать, делайте через сопротивление.

Например, пришейте оторванные пуговицы, наведите порядок в своих вещах, отремонтируйте то, что лежит поломанным и т.д.

4) Сделайте то, что всегда хотелось, но не получалось сделать. Сделайте это сейчас.

Например, вам всегда хотелось посетить какое-то место, с кем-то познакомиться, начать чем-то конкретным заниматься, завести домашнее животное и т.д. Сейчас как раз то самое время, когда такие желания хорошо воплотить в реальность.

5) Сделайте то, что никогда не делали. Новый опыт позволит получить активные эмоции и, следовательно, выйти из пассивного состояния.

При подавленном настроении и потере интереса к жизни нервная система организма работает в пассивном режиме. Чтобы выйти из такого состояния, необходимо нервную систему переводить в режим активности.

Приведенные выше рекомендации кажутся простыми, но при этом дают хороший результат.
Три важных вещи | Приметы Вербного воскресенья

Читайте также:

Sava # 14 апреля 2014 в 06:53 0
Приведенные выше рекомендации кажутся простыми, но при этом дают хороший результат
Мне, наоборот, рекомендации кажутся несостоятельными. В депрессии человек обычно ставит заслон между собой и окружающим миром и куда-то пойти, а уж тем более поехать - на это надо где-то силы взять и мотивацию. Это моё мнение и не факт, что оно единственно верное.
Mnogitell # 29 апреля 2014 в 23:25 0
Не падай духом , он тебя поднимет!