Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как пьют виски в разных странах мира?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1700 дней назад (2 августа 2019)
0
Голосов: 0
  

Виски – это популярный алкогольный напиток во всех странах мира. Он продается в открытом доступе, характеризуется приятными вкусовыми особенностями, и имеет множество разновидностей. Каждая разновидность виски характеризуется своими вкусовыми особенностями, выдержкой и историей создания. В разных странах мира алкогольный напиток характеризуется многими традициями и ритуалами, которые соблюдают и по этот день.

Виски в Шотландии

Для шотландцев виски Чивас – это национальный спиртной напиток, который ценят и употребляют в любое время года, при любой погоде. Chivas Regal 12 характеризуется приятными вкусовыми особенностями, обладает высоким качеством и пользуется большой популярностью.

Для шотландцев главное не разновидность виски, а то, как его пить. Они употребляют виски только в качестве самостоятельного напитка, не смешивая его с другими вариантами алкоголя. Также они не разбавляют виски льдом, кока-колой, как это могут делать в других странах.
К натуральному выдержанному виски, например Chivas Regal, подают только негазированную воду, она употребляется в чистом виде или может использоваться для разбавления алкоголя в минимальном количестве. Именно негазированная вода помогает виски раскрывать свои вкусовые особенности, становится более выдержанным, насыщенным и приятным.

Виски в Ирландии

В Ирландии уважают более мягкий виски, его можно пить в чистом виде. Но, при желании виски тоже можно смешивать с водой или со льдом, в этой стране такое решение также не будет осуждаться.
Для ирландцев существует еще одна традиция – смешивать виски и кофе. Этот напиток будет идеальным решением для холодных зимних вечеров. В нем можно выделить 2 преимущества: он согревает и бодрит одновременно.

  

Виски в Америке

Американцы создают виски из кукурузы, поэтому он имеет сладкий, отчасти резкий вкус, по сравнению с европейским алкоголем. Именно поэтому американцы имеют другие правила распития напитка, которые существенным образом отличаются от традиций других стран.
Виски или бурбон здесь можно разбавлять чем угодно, можно использовать газировки, соки, обычную воду, лед, кока-колу. Они не привередливые в этом плане, потому что любят виски в любом его проявлении. Лед для виски является обязательным моментом, в США просто невозможно пить виски без кубиков льда. Лед помогает разбавить грубоватый вкус напитка, делает его более мягким, приятным.

  

Виски в Украине

Для Украины виски также является любимым напитком, который можно разбавлять любым напитком. Чаще всего украинцы используют лед, кока-колу или пепси-колу. Эти напитки просто незаменимые для сочетания с виски.
В качестве закуски украинцы выбирают сыр, мясо, виноград, фрукты. Для закуски не существует никаких ограничений, в Украине принято любой алкогольный напиток сочетать с любимыми продуктами питания.

Виски в Грузии

Грузия уже много десятилетий считается страной вин. Но, это вовсе не говорит о том, что в Грузии не любят виски. В этой стране предпочтение отдают более легким сортам напитка, которые можно пить без добавления льда или воды. Но, в Грузии виски пьют преимущественно с сочетанием его с кока-колой. Такое сочетание делает виски более нежным, вкусным и мягким. Его не обязательно закусывать, потому что кока-кола заметно смягчает вкусовые особенности, позволяя наслаждаться вкусом виски.

Независимо от страны, виски пользуется популярностью, как вкусный, приятный, разноплановый напиток. Его можно пить в чистом виде, а можно сочетать с другими вариантами напитков, к примеру: кола, спрайт, газированная вода, лед. Каждая страна придерживается своих правил и традиций распития виски, все зависит от вкусовых предпочтений и пожеланий.
Ветеринар: ехать в клинику или вызвать специалиста на дом? | Болезни сердца у собак

Читайте также: