Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сэкономить на аренде недвижимости

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2647 дней назад (30 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Очень часто молодые семьи не имеют собственного жилья, поэтому им приходится его арендовать. Это проблема возникают не только у молодых семей, но и у людей разных возрастов. Например, человек приехал в командировку, не на одну неделю, а в длительную, сроком на месяц и более. Или, к примеру, в квартире делается ремонт и нужно где-то какое-то время пожить, а обращаться к родственникам или знакомым не всегда целесообразно. Ситуации могут возникнуть разные. В этой статье мы рассмотрим способы, как можно сэкономить на аренде жилья.

Заметим сразу, что какое бы жилье вы не выбрали, нужно обязательно грамотно составить договор аренды, образец тут http://xn----7sbabe7bifhv0bp7dyd.xn--p1ai/dogovor-arendi/70-dogovor-arendy-kvartiry.html. В этом случае вы сможете избежать многих неприятностей в дальнейшем.

Первый способ: экономим на районе проживания

На какой бы длительный срок вы не арендовали квартиру, это все равно временное место проживания, поэтому можно сэкономить на отдаленности района. Агентства недвижимости предлагают в отдаленных районах наиболее дешевые варианты. Особенно это удобно тем людям, у которых есть личный автотранспорт или нет привязки к месту работы/учебы. Таким людям, в большинстве случаев, без разницы, в каком районе находится квартира, главное, чтобы она была удобной для проживания.

Второй вариант: экономим на обстановке

Можно сэкономить деньги на обстановке сдаваемой в аренду жилплощади. Чем больше различной бытовой техники в арендованной квартире, чем большее ее разнообразие, тем дороже будет стоить квартира. Поэтому, чтобы снять жилье подешевле, можно исключить во время поиска жилья бытовую технику. Любую технику можно купить в магазинах, причем, в таком случае, эта техника останется с вами навсегда. Во время покупки бытовой техники, также можно сэкономить на различных скидках и акциях. Согласитесь, заплатив за телевизор 7000 руб., вы получаете двойную выгоду:

- телевизор останется вашим навсегда;

- вам не придется переплачивать ежемесячную аренду за использование бытовой техники, того же самого телевизора.

Третий вариант: ремонт в арендованной квартире

Если выбирать квартиру с евроремонтом, то такое жилье обойдется значительно дороже, чем обычная квартира среднестатистического варианта. Вполне можно обойтись средними удобствами, без супер-пупер навороченной сантехники и других благ, какие-то месяца или даже пару лет. В конце концов, если Вы планируете снимать жилье на очень длительный срок, то можно самостоятельно провести такой ремонт и в любом случае, он обойдется дешевле. Также, сумму ремонта всегда можно вычесть из арендной платы по согласию с арендодателем. Только это условие нужно обговаривать в самом начале, когда вы собираетесь арендовать жилье.
Если отдых выпал на зимние месяцы | Пять актёров, отказавшихся от культовых ролей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!