Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вести себя на корпоративе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3471 день назад (22 октября 2014)
0
Голосов: 0


Поведение на корпоративе существенно отличается от праздников в кругу близких друзей или во время встрече с родственниками. Важно при торжественной встрече с коллегами и начальником научиться контролировать не только свои эмоции, но и тактику поведения. Многие не понимают того, что от того какие события произойдут на корпоративе, может зависеть судьба каждого сотрудника, а также этапы карьеры.

Прежде всего, нужно правильно построить общение с боссом на празднике, чтобы поведение резко не отличалось от поведения с ним на работе. Начальник тоже человек, на празднике он может несколько переборщить с алкогольными напитками. Но сотрудникам не стоит, выходит за рамки дозволенного даже с шефом в легком хмелю. Нужно всегда помнить, что любые шутки в его в адрес во время фуршета, могут пагубно сказаться впоследствии на рабочем процессе. Дистанция с шефом во время праздника поможет избежать конфуза на работе на следующий день.

Но не стоить перебарщивать с серьезностью и излишней строгостью, не забывайте, что идет праздник и надо веселиться. Будьте душой компанией, участвуйте в викторинах и конкурсах, но не забывайте об определенной субординации. Не нужно шокировать своих коллег неординарным поведением, знайте, что на следующий день о таком поведении будет говорить весь коллектив, тогда будет очень стыдно, а сотрудники не будут больше не стремиться с таким сотрудником, повторно отдыхать в одной компании.

Темы разговоров на праздники могут быть самые различные, но лучше на нейтральные темы. Прекрасными вариантами будут новости из мира моды, о предстоящей погоде, об интересных новостях в мире. Не забудьте выразить слова благодарности своему начальству на вечере за прекрасную организацию корпоратива, изысканные блюда, украшение всего фуршета. Начальники любят, когда их хвалят по существу, особенно в обстановке праздника, когда хорошее настроение. Такая лесть будет уместна и кстати в данной обстановке.

Не нужно говорить на празднике о работе, не нужно обсуждать проблемы, которые связаны с ее процессом. Некоторые делают ошибку, когда пытаются благосклонно повлиять на своего руководителя, когда он находится в нетрезвом состоянии. Многие думают, что именно в таком состоянии шефа его нужно просить о премии или поднятии уровня зарплаты, но это совершенно не правильно. Начальник не примет такие просьбы серьезно, он отреагирует на них простой ухмылкой, либо вспомнит на эту тему анекдот, а на следующий день и не вспомнит о такой просьбе.

На торжественном вечере не ходите «хвостиком» за начальником, это будет выглядеть некрасиво перед своим коллегами, так делают только «подхалимы». На вечере расслабляйтесь, не думайте о работе, принимайте участие в викторинах всего коллектива. Если вдруг стало заметно, что руководителю грустно на празднике, он о чем-то мечтает, то расскажите ему веселую историю или анекдот, чтобы он расплылся в счастливой улыбке. Можно заказать у музыкантов любимую композицию своего руководителя, это будет ему приятно. Говорите на празднике только добрые и душевные слова своему боссу и коллегам.

Ошибка многих подчиненных – это заигрывания с шефом во время корпоратива - особенно приятная обстановка и легкий хмель предрасполагает к романтическим отношениям. Утро, встреченное в общей постели с шефом, может оказаться крайне неловким для вас обоих. Иногда можно и работы решиться из-за пьяного развлечения.

Поэтому на любом совместном празднике со своими коллегами будьте бдительны, тогда не будет стыдно и неловко перед коллегами впоследствии.
Что расскажет о женщине ее домашняя одежда | 6 секретов для достижения истинного счастья

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!